Общество
1683
10.02.2021 10:22

Более 11 тысяч девятиклассников Липецкой области проходят итоговое собеседование по русскому языку

Его успешная сдача является условием допуска к государственной итоговой аттестации.

Как сообщает пресс-служба управления образования и науки Липецкой области, сегодня более 11 тысяч девятиклассников Липецкой области принимают участие в итоговом собеседовании по русскому языку в основной срок.

Третий год итоговое собеседование проводится для девятиклассников как обязательное, его успешная сдача является для них условием допуска к государственной итоговой аттестации.

Участникам итогового собеседования будет предложено выполнить четыре задания: чтение текста вслух, его пересказ с привлечением дополнительной информации, монологическое высказывание по одной из выбранных тем и диалог с экзаменатором-собеседником. На выполнение работы каждому участнику отводится в среднем 15 минут. Для участников итогового собеседования с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов и инвалидов продолжительность процедуры может быть увеличена на 30 минут.

Итоговое собеседование оценивается по системе «зачет»/«незачет». Для выпускников, получивших «незачет», либо не явившихся на собеседование по уважительной причине, предусмотрены дополнительные дни проведения собеседования – 10 марта и 17 мая.

В Липецкой области собеседование проходит в традиционном очном формате с соблюдением всех мер эпидемиологической безопасности, рекомендованных Роспотребнадзором.

Результаты итогового собеседования по русскому языку станут известны не позднее 16 февраля. Узнать их девятиклассники смогут в своей школе.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.