Происшествия
4319
09.02.2021 14:53
2

Присяжные признали липчанина виновным в смертельном избиении матери

В Советском районном суде Липецка вынесен вердикт по уголовному делу.

36-летний мужчина был обвинен в жестоком преступлении: липчанин забил 64-летнюю мать до смерти. Ее тело обнаружили в квартире дома на улице Филипченко в Липецке утром 24 июня 2020 года. Причиной смерти женщины стала тупая травма грудной клетки с многочисленными кровоизлияниями и переломами рёбер. Так, эксперты насчитали 19 переломов рёбер, у погибшей, кроме того, оказалась закрытая черепно-мозговая травма.

Подозрение следствия сразу пало на 36-летнего сына женщины. 23 июня он выпивал в квартире с приятелем и ссорился с матерью. Мужчина вину не признал. Он предположил, что его мать скончалась в результате неудачного падения. Обвиняемый потребовал суда присяжных. Коллегия присяжных вынесла свой вердикт 8 февраля. Присяжные совещались на протяжении 3,5 часов.

- Присяжные признали подсудимого виновным в совершении преступления. Они сочли доказанным, что именно 36-летний сын потерпевшей нанёс матери множественные удары руками и ногами в область головы, туловища и конечностей, что повлекло за собой причинение тяжкого вреда здоровью, а впоследствии и смерть потерпевшей. Решение было принято не единодушно. Присяжные голосовали. Четверо присяжных высказались за доказанность того, что преступление совершил подсудимый, двое – против. Коллегия указала, что мужчина не заслуживает снисхождения при назначении ему наказания, - рассказали GOROD48 в пресс-службе Липецкого областного суда.

В деле объявлен перерыв до 16 февраля 2021 года. Следующей стадией судебного процесса станет обсуждение последствий вердикта. Стороны обвинения и защиты выскажут свои позиции по поводу того, как следует квалифицировать деяния подсудимого и какое наказание следует ему назначить. По окончании прений сторон подсудимому будет предоставлено последнее слово, после чего председательствующий по делу судья удалится в совещательную комнату для постановления приговора.
0
0
0
0
0

Комментарии (2)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Ха.
09.02.2021 22:14
Алкоголизм это тяжкий изнурительный труд.
....
09.02.2021 16:39
Да ещё и с присяжными просил рассмотреть....