Общество
4444
18.01.2021 11:01
3

В Липецкой области карантин объявлен в 15 классах 4 школ

Полностью закрытых на карантин школ нет.

Как сообщили GOROD48 в пресс-службе управления образования и науки Липецкой области, по состоянию на 18 января, все школы региона работают в штатном режиме, из-за превышения эпидемического порога заболеваемости ОРВИ в четырёх школах Задонского, Добринского,Тербунского и Елецкого районов закрыты 15 классов, 234 ученика обучаются дистанционно. Полностью закрытых на карантин школ в нашем регионе нет.

В связи с заболеваемостью дошкольников острыми респираторными вирусными инфекциями закрыты два детских сада в Краснинском районе. В общей сложности 27 воспитанников находятся под присмотром родителей.

Как сообщает пресс-служба администрация Липецка, в областном центре ни один класс липецких школ не перешёл на дистанционное обучение в связи с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией. Всего на больничном находятся 3,6% учащихся или 2092 человека. Среди педагогов также есть заболевшие – 3% от общего числа, или 93 специалиста.  
 
Напомним, что по распоряжению главного санитарного врача региона, на недельное дистанционное обучение уходят классы, в которых число заболевших ОРВИ детей превышает 20%. Кроме того, родители учеников в любой момент могут перевести своего ребенка на удалённое обучение, для этого необходимо написать соответствующее заявление в школу.
 
Детские сады в Липецке также работают в штатном режиме, закрытых групп нет. 
0
0
0
0
0

Комментарии (3)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
все идет по плану
18.01.2021 13:57
Евгения, .. обязательная вакцинацияя применялась в фашиских концлагерях Третьего Рейха.
Евгения
18.01.2021 13:39
Хватит дурить народ со своим карантином, пусть дети учатся, ношение масок не доказано что защищает, вакцина не может быть проверена в такие короткие сроки, только если вы обяжете всех привиться для проверки. Совсем людям мозги запудрили.
цирк
18.01.2021 11:54
может тем, кто сидит дома и не в силах посещать занятия-лень- открыть другие школы, по изучению вреда махорки и сквернословия и пользы пива , моему мнению посещаемость придет в норму-148 процентов