Общество
13449
16.01.2021 12:51
427

Группа жителей Липецка намерена инициировать референдум о возвращении бесплатного транспорта

Соответствующее обращение липчане отправят в горизбирком.

Сегодня группа общественников в одном из кафе Липецка составила текст обращения в городскую избирательную комиссию, требуя проведения референдума по возвращению бесплатного для пассажиров общественного транспорта.

859814be-a348-42b9-bd74-30c9444cef91.jpg

- Провести такой референдум возможно, но крайне затруднительно, - говорит один из подписантов такого обращения в горизбирком Александр Григорьев. - Законодательством на этом пути создано специально много рогаток. Например, сначала горизбирком должен разрешить создание инициативной группы по проведению такого референдума. Потом эта группа должна собрать 15 тысяч подписей горожан в его поддержку. Если референдум состоится, то на него должно прийти более половины избирателей, и более половины его участников должны согласиться с возвращением бесплатного для липчан пассажирского транспорта.


0
0
0
0
0

Комментарии (427)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Ириша
04.08.2023 22:20
Паел, лисицын ни на что не согласится. Помню, гуля КЛЯЛСЯ сохранить бесплатный транспорт. Его выбрали в июле 2003 - СРАЗУ СДЕЛАЛ ПО 3 РУБЛЯ!!!
Государств нашего уровня
20.01.2021 11:20
нашлось всего 3:Болгария – $9830 Малайзия – $10190 Китай – $10580 Россия в 8 раз отстает от Ирландии, в 6 раз – от Дании, в 5 раз – от Финляндии, Нидерландов и Катара, в 2,3 раза от Эстонии. Нас обходят Чили, Коста-Рика и Панама.Но закончить я хочу на позитиве: мы все еще обгоняем Казахстан ($8780), Украину ($3420) и Гондурас ($2410).
Солнцепоклонники
19.01.2021 05:25
всего 0,003% площади непригодных для жизни пустынь планеты (или 1% площади Сахары) способны обеспечить дешевым электричеством всю цивилизацию. И для этого не нужно никаких экзотических технологий — с задачей легко справятся всевозможные системы концентрации солнечного излучения, известные инженерам уже более сотни лет. Солнце сможет дать работу сотням тысяч жителей Северной Африки и, как бы парадоксально это ни звучало, окончательно решит проблему нехватки питьевой воды на Черном континенте.
да при чём тут оплата за проезд
18.01.2021 09:04
Совсем скоро без вакцины нас в автобусы пускать не будут....
Перри Мейсон
18.01.2021 00:07
Григорьев, Воот, уже теплее..)))
Григорьев
17.01.2021 23:33
Хватит трепать. Раньше все предприятия платили налог 1% от ФОТ на бесплатный транспорт. НЛМК платило наравне со всеми, но акционерам с Кипра это показалось много,и они налог отменили. Однако этой суммы хватало.
Социалистические Штаты Америки
17.01.2021 23:11
«Черный октябрь»-93. Задумывался ли кто-то из вас, в какой стране мы живем? Точнее, на чем она зиждется, какие документы и почему лежат в основе нашей с вами государственности? Многие считают, что государственная парадигма в нашей стране сменилась в августе 1991 года. Отчасти они правы, однако распад СССР и Августовские события в Москве 1991 года, названные путчем, стали лишь предтечей к коренному перелому в нашей государственной системеВ штурме Дома Советов 4 октября 1993 года принимали участие следующие подразделения, части и соединения Московского военного округа, а так же структуры МВД: 2-я гвардейская мотострелковая (Таманская) дивизия. Командир дивизии генерал-майор Евневич. ... В качестве благодарности за расстрел безоружных демонстрантов, А.Куликов получил в октябре 1993 звание генерал-полковника. С июля 1995 года — Министр внутренних дел РФ, с ноября – генерал армии
Социалистические Штаты Америки
17.01.2021 22:49
Обстрел из танковых орудий« Капитолия - Штурм Белого дома», «Расстрел Дома Советов», «Чёрный октябрь»...
Социалистические Штаты Америки
17.01.2021 22:08
Ваш, .. это ты про штурм Капитолия?
Паел
17.01.2021 21:25
Что в этом плохого, чтоб транспорт был бесплатным, но согласится ли лисин, и предприниматели, сомневаюсь? СССР развалили, городообразующий комбинат прихватизировали, при этой власти врядли, депуты и едросы не дадут