Общество
2496
15.01.2021 09:28
4

Из-за непогоды опоздала автолавка

Но только в одном районе.

В Липецкой области продолжают подводить итоги непогоды. Мощный балканский циклон принес обильные снегопады в Липецкую область, для ликвидации последствий которых мобилизованы все имеющиеся специальные технические средства.

Как сообщает управление потребительского рынка и ценовой политики Липецкой области, в Лев-Толстовском муниципальном районе непогода внесла коррективы в работу развозной торговли, автолавка выехала на маршрут с опозданием.

Но в целом 14 января развозная торговля осуществлялась по графику - товары первой необходимости развозят жителям отдаленных и малонаселенных пунктов области в 18-ти районах по 31 маршруту. С раннего утра с помощью имеющейся техники проводилась расчистка дорог во всех муниципальных образованиях, что позволило обеспечить проезд автолавок и доставить хлеб и продовольственные товары сельским жителям.

Из администраций 17-ти районов поступила информация о том, что в условиях осложненной дорожной ситуации выезды автолавок по графику состоялись.

- При необходимости режим работы автомагазинов будет продлен, выезды в населенные пункты по маршрутам четверга по заявкам жителей будут сделаны дополнительно вне графика, - отметили в управлении.

Добавим, что в Липецкой области осуществляется поддержка осуществляющих обслуживание сельских населенных пунктов. В 2020 году на эти цели было выделено 18 миллионов рублей. Государственная поддержка хозяйствующих субъектов позволяет обеспечивать товарами жителей 655 населенных пунктов с общей численностью населения 37 тысяч человек и сохранить 81 магазин в отдаленных селах и деревнях численностью до 300 человек.

Фото -  liptorg-cp.ru
0
0
0
0
0

Комментарии (4)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Гость
15.01.2021 16:43
Были мы однажды в гостях в одном из сел Лев Толстовского района и пришлось покупать с этой автолавки! Продавец хабалка, грубиянка, цены завышены в 2 раза, в из же магазинах все гораздо дешевле. Алкоголь можно приобрести. Говорят, что товар закупает в сетевых магазинах и перепродает! В таких сёлах живут не богатые люди и далеко не молодые, которые не могут доехать в магазин и купить себе продукты! Совесть хоть бы поимела! А руководство ничего не контролирует видимо. Вот она и зарабатывает на пенсионерах, бессовестная!!!
Да уж...
15.01.2021 12:28
Рывки - прорывы в стране нашей повсюду чувствуются... Автолавка всё же прорвалась к месту назначения ! Это заслуга водителей... А вот о чем власти думают? В одних и тех же местах ежегодно асфальт и плитку меняют (хорошую на такуюже). А вот они - те самые объекты, в которые можно средства вложить, где, наверняка, вообще и дорог-то более-менее приличных нет. Это всё не просто стыдно... Это так печально и грустно((((( А что с газификацией, с освещением в этих районах? Страшно представить... 21 век, цивилизация, цифровизация и ...челленджи...
местный
15.01.2021 11:07
офигеть новость!
Ой ой
15.01.2021 10:30
Не стыдно!!!! 21 век а у нас до сих пор автолавки!!