Общество
2746
14.01.2021 16:58
11

Добринский ветеран войны отметил 103-й день рождения

Ветерана поздравил глава района

Глава Добринского района Роман Ченцов рассказал на своей страничке в Инстаграм о добринском долгожителе.

"Сегодня 14 января исполнилось 103 года участнику Великой Отечественной войны – Виктору Михайловичу Морозову.
Жизненный путь Виктора Михайловича заслуживает наивысшей степени уважения. Ведь на его долю выпало немало испытаний. Война, контузия, плен, пытки, попытка побега, освобождение. Такие люди являются живой частицей истории нашей великой страны", - сообщил глава района.

Роман Ченцов поздравил 103-летнего ветерана лично и передал поздравление губернатора.




Фото: www.instagram.com/chentsov467

0
0
0
0
0

Комментарии (11)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Владимир
11.03.2021 10:23
Виктор Михайлович - мой сосед. Часто видел его на огороде. Он в свои 90 копал грядки под лопату , работал себе в удовольствие - любил огород. В настоящее время окружён заботой родных и близких.
Гость
14.01.2021 21:40
Здоровья, счастья, всех благ! Спасибо за победу!!!!
Вечность
14.01.2021 20:22
Господи, какие люди канут в никуда! Теперь таких и не сыскать... Не вырастить и не вскормить России
Перри Мейсон
14.01.2021 19:52
Интересно, просто датские власти не могут бесплатно автомобили раздавать. Это вам не СССР
Интересно
14.01.2021 19:10
А какая у деда пенсия? В 80-х годах один наш участник ВОВ встречался с датчанами где ему пришлось воевать в партизанском отряде после побега из плена. Когда он хвастаться о том, что государство подарило ему бесплатно автомобиль "Запорожец", то один из участников сопротивления заявил, что он может купить автомобиль за одну свою пенсию, которую он получает как участник движения "Сопротивления"
не хочу
14.01.2021 18:46
отцу 92, ветеран труда, на фронт не взяли по малолетке. все его друганы полегли. состояние такое что не хочется доживать дольше тех лет когда ты сам можешь дойти до унитаза и немножко соображать.
60+
14.01.2021 18:26
Повезло ! Если не плен давно небыло как моих дедов 1942 другой 1943 г на всегда 30 летние.
Липчанин
14.01.2021 17:31
Сказано, у меня родственник рассказывал, в числе первых попал в плен, работал в восточной Приссии на фермера, тот идеями нацизма не был, в первую мировую воевал и к русским относился не плохо. Так вот этот дед в плену потом рассказывал, что первый раз в жизни у него попробовал что такое белых хлеб с маслом и какао. Плен он тоже разный бывает
Сказано
14.01.2021 17:24
В плену был.
Спасибо деду Виктору
14.01.2021 17:23
За победу! Хорошо, что он не знает кому продали сахарный завод.