Общество
1652
12.01.2021 11:08
2

На дистанционном обучении в Липецкой области находится 1131 школьник

Со вчерашнего дня число отдельно закрытых классов выросло с 12 до 18.

Как сообщили GOROD48 в пресс-службе управления образования и науки Липецкой области, по состоянию на 12 января из-за превышения эпидемического порога заболеваемости ОРВИ в двух школах Добринского и Тербунского районов закрыты 18 классов, 233 ученика обучаются дистанционно. А вот в отдельных классах школы в Липецком районе карантин завершился.

По причине ОРВИ по-прежнему полностью закрыты две школы в Задонском районе. Для 898 учеников организовано электронное обучение с применением дистанционных образовательных технологий.

В связи с заболеваемостью дошкольников острыми респираторными вирусными инфекциями закрыт один детский сад в Краснинском районе. 19 воспитанников находятся под присмотром родителей.

Напомним, в соответствии с новыми санитарными правилами об организации образовательного процесса в условиях сохранения угрозы распространения коронавируса во всех образовательных организациях расписание составлено с учетом реализации требования Роспотребнадзора о максимальной разобщенности детей (использование всех возможных входов в школу, смещенный график занятий, кабинетная система). В каждой образовательной организации утвержден план профилактических мероприятий. Непременные условия работы: термометрия 2 раза в день детей и педагогов, обязательное проветривание классов и рекреаций.
0
0
0
0
0

Комментарии (2)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Гость
13.01.2021 09:50
Давно уже заходят школьники в один вход, в раздевалке давка, классы никто не проветривают.
Липчанка
12.01.2021 13:18
О каком проветривании может идти речь, когда наша училка боится, когда ребёнок чихнет, сразу его домой гонит. За 10 минут ей надо открыть окна, разогнать детей, потом собрать их, окна закрыть. Оно ей надо?