Общество
6360
11.01.2021 14:43
6

В Липецкой области на карантин закрыты две школы полностью и две - частично

На карантин также закрыт один детский сад в Краснинском районе.

Как сообщает пресс-служба управления образования и науки Липецкой области, третья четверть в учебных заведениях Липецкой области началась в очном режиме. Большинство школ региона работают штатно.

Из-за превышения эпидемического порога заболеваемости ОРВИ в двух школах Добринского и Липецкого районов закрыты 12 классов, 175 учеников обучаются дистанционно. По этой же причине полностью закрыты две школы в Задонском районе. Для 898 учеников организовано электронное обучение с применением дистанционных образовательных технологий.

В связи с заболеваемостью дошкольников острыми респираторными вирусными инфекциями закрыт один детский сад в Краснинском районе. 19 воспитанников находятся под присмотром родителей.

По данным на 11 января 2021 года, в Липецкой области нет учебных заведений, закрытых на карантин в связи с ситуацией с COVID-19.

- После зимних каникул учебные заведения региона продолжат работу с соблюдением всех мер профилактики коронавирусной инфекции, - отметила начальник управления образования и науки Липецкой области Лилия Загеева.

Напомним, ранее GORОD48 сообщили в департаменте образования администрации Липецка, после новогодних каникул все школы города заработали в обычном режиме.

В соответствии с новыми санитарными правилами об организации образовательного процесса в условиях сохранения угрозы распространения коронавируса во всех образовательных организациях расписание составлено с учетом реализации требования Роспотребнадзора о максимальной разобщенности детей (использование всех возможных входов в школу, смещенный график занятий, кабинетная система). В каждой образовательной организации утвержден план профилактических мероприятий. Непременные условия работы: термометрия 2 раза в день детей и педагогов, обязательное проветривание классов и рекреаций.


0
0
0
0
0

Комментарии (6)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
.
17.01.2021 13:29
Да если бы вы честно оценивали ковидную ситуацию, давно бы уже закрыли. Я сейчас болею и вся моя семья болеет! Ни у кого нет ни запаха, ни вкуса, НО врачи сказали, что тест нам даже делать не будут и им не интересно никому чем мы болеем, мамин врач прямым текстом сказал: "Нас не интересует ваш ковид, мы просто поставим ОРВИ" Вот вам и статистика... А сколько ещё людей вот балеет "ОРВИ"?
Липчанка
12.01.2021 10:25
Да, да, да, особенно радует термометрия в учебных заведениях, у ребëнка на входе проверили температуру, всё в норме, померил обычным градусником ртутным в кабинете медсестры, 37,4... Учителя возмущаются что бы больных детей дома оставляли, а откуда у них берутся больные дети? У них же термометрия на входе, для отсеивания таковых..
гость
11.01.2021 21:25
главное- отчитаться,а там,хоть трава не расти,привычка врать непобедима
Ага
11.01.2021 16:37
Ну конечно это ОРВИ,а не ковид.Так я и поверил.Народ не настолько глупый.
Гость
11.01.2021 15:16
цирк, прорубь их не спасет. Грехи надо исповедовать.
цирк
11.01.2021 15:12
может что б искупить свои грехи за ,,выборы,, всем учителям нырнуть в прорубь, благо морозов пока нет и время подходящее ,по моему мнению это должно помочь-145 процентов