Здоровье
14340
24.12.2020 11:45
20

Заснувшему в мороз на скамейке 39-летнему жителю Липецкой области ампутировали ноги

В Липецкой области уже две жертвы обморожений.

В областном ожоговом центре сейчас находятся на лечении две жертвы обморожений. Речь идёт о достаточно молодых мужчинах.

Как рассказал GOROD48 заведующий ожоговым отделением ГУЗ «Липецкая городская больница №3 «Свободный сокол» Илья Копылов, первый пострадавший от холодов – 39-летний житель Елецкого района пьяным заснул на улице на лавочке возле своего дома. А когда очнулся, обнаружил, что дом сгорел, а сам он не чувствует ног от холода. Обе ноги пострадавшему в результате сильного обморожения ампутировали.

Второй пострадавший – 44-летний липчанин. На момент получения обморожения он был трезв, обнаружили его без сознания уже в тамбуре в подъезде. У мужчины диагностировали поверхностные обморожения рук и ног и переохлаждение.

Медики призывают липчан проявлять сочувствие к окружающим и в случае обнаружения спящих или людей без сознания не проходить мимо и вызывать хотя бы полицию, если считаете, что служба «Скорой помощи» из-за ситуации с коронавирусом сильно загружена. Или хотя бы отвести замерзающего человека в тёплое помещение.

В случае получения обморожения нельзя заниматься самолечением, согревать пораженные участки – могут наступить необратимые последствия в виде гибели тканей. Следует обращаться к специалистам – в ожоговый центр на улице Ушинского, 10.
0
0
0
0
0

Комментарии (20)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Мария
25.01.2021 21:28
Можно, человека разбудить!Я никогда не прохожу мимо таких людей!Это люди! Да мало ли,что у человека!
Алина
29.12.2020 22:30
Неужели никто не видел, что дом горит, и не помогли человеку. Пьяный или трезвый он тоже человек, а без ног теперь совсем жизнь будет искалечена, берегите себя и близких, люди, а мужчине держаться, хотя это трудно, почему такой конец в этой истории...
житель
26.12.2020 16:26
Совсем ку ку! Любим и жалеем всех одиноких, больных, несчастных, особенно одиноких пожилых. Можно много писать, таких людей очень мало.
Совсем ку ку
25.12.2020 22:37
житель, так тоже нельзя,, а если он проспится, белку словит, перережет вас всех
житель
25.12.2020 22:01
Мы пьяного мужчину незнакомого лет на 35-40 подобрали на дороге и привели переночевать к себе домой, даже имени его не спросили. Вот как в жизни бывает.
однако
25.12.2020 11:16
житель, ну да, лялечку не разбудили, бухать меньше надо. Не можешь пить водку - пей молоко!!!
Георгий
25.12.2020 10:02
Копылов Илья Михайлович - зав ожогового отделения на Соколе. Спасибо тебе огромное, спас мою будущую жену после пожара в 2018 г. Ну а этим бедолагам их новости хочется пожелать здоровья и стойкости духа к тем неурядицам, которые им свалились под конец 2020 года.
житель
25.12.2020 03:17
Сейчас люди бессердечные и равнодушные.
Липецкий КОЛХОЗАН
24.12.2020 21:45
Да, парень, сочувствую тебе, что без ног остался. В моей палате лежало 8 человек. Нас трое не ходячих. Мы двое после ДТП (у одного нога с тазом раздроблены, у меня перелом 7 позвонков). Третий был хуже: отрезало ноги поездом под самый корень (мужик заснул на путях пьяный) . За полтора месяца насмотрелся на эти перевязки с открытыми ранами и стонами от боли. Это было давно, более 15 лет назад. В общем жизнь меняется после таких случаев. Берегите себя и впереди праздники, алкоголь больше приносит несчастье, чем счастье.
лд
24.12.2020 21:31
главное бухать надо меньше ,всю водку не попьешь об этом надо помнить