Происшествия
12104
15.12.2020 10:25
83

Автобус сбил женщину на пешеходном переходе через улицу Терешковой

Утром в Липецке на улице Терешковой напротив дома №10 автобус «Мерседес» сбил женщину.

WhatsApp Image 2020-12-15 at 10.10.49.jpeg+2020-12-15-10.25.01.jpg

Пожилая женщина переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. Водитель автобуса, следовавшего от железнодорожного вокзала по маршруту №317, не успел затормозить, попытался уйти от наезда, но безуспешно. Автобус занесло во время маневра, из-за чего он задел дерево и перегородил движение по улице Терешковой в сторону вокзала.

WhatsApp Image 2020-12-15 at 10.19.12.jpeg+2020-12-15-10.25.01.jpg

После столкновения женщина лежала на проезжей части в ожидании  «скорой помощи». Прохожие помогли врачам положить ее на носилки.

WhatsApp Image 2020-12-15 at 10.10.50.jpeg+2020-12-15-10.25.01.jpg

- 69-летняя женщина с тяжелыми травмами была госпитализирована, - сообщили в пресс-службе УМВД России по Липецкой области.

Также в пресс-службе ведомства дополнили, что в связи с погодными условиями ГИБДД призывает быть внимательными всех участников дорожного движения. Из-за выпавшего снега тормозной путь транспортных средств увеличивается, поэтому пешеходам перед выходом на проезжую часть стоит убедиться в своей безопасности.
0
0
0
0
0

Комментарии (83)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Викторм
17.12.2020 13:44
Опять?!
Елена
16.12.2020 22:21
Сама была там и видела, сложно кого то судить, бабушка куда то спешила и автобус не смог остановиться.....безусловно водитель виноват, но пешеходы беречь себя не хотят...готовы даже на кладбище доказывать свою правоту....
===
16.12.2020 15:15
Александр, пешЕходы
Виктор Павлович
16.12.2020 07:55
В Липецке нифига не происходит, что публикуют в новостях всякую ерунду.
Skrip
16.12.2020 00:08
Из пустого в порожнее
Молодой тупняк
15.12.2020 23:01
Лилия, предлагаю сделать зебру не поперек, а вдоль проезжей части
Не гость
15.12.2020 22:57
А вообще моя бабушка, как наверное и многие другие рассуждает так - сесть не захочет-остановиться.
Не гость
15.12.2020 22:56
Ну, сделали там пешеходный переход по востребования, фонари повесили и что? Маргарин как был в головах, так он и остался
Александр
15.12.2020 22:41
А пешиходы думают что они бессмертны. Машину на льду сразу остановить невозможно, даже если ехать со скоростью 20 км/ч
что сказать то хотели?
15.12.2020 21:48
111, .. как связаны автокредиты и водятлы промежь собой?)