Общество
9250
20.11.2020 11:51
14

Из-за коронавируса выпускные экзамены переносят и переводят в дистанционный формат

Сроки написания итогового сочинения в 11 классах перенесены, итоговое собеседование в 9 классах пройдет дистанционно.

Как сообщает пресс-служба управления образования и науки Липецкой области, проведение итогового сочинения (изложения) для выпускников 11 классов, которое должно было состояться 2 декабря, будет перенесено в связи с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией, оно пройдет не ранее 5 апреля 2021 года. Напомним, успешное написание итогового сочинения является для выпускников 11 классов допуском к государственной итоговой аттестации. Обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья вместо итогового сочинения вправе выбрать написание изложения.

Также принято решение об изменении формата проведения итогового собеседования по русскому языку, которое является допуском к государственной итоговой аттестации для выпускников 9 классов. Согласно расписанию, итоговое собеседование должно пройти 10 февраля 2021 года и в дополнительные сроки 10 марта и 17 мая 2021 года. При сохранении неблагоприятной эпидемиологической обстановки собеседование будет проводиться в эти сроки по решению региональных органов исполнительной власти в дистанционном формате с использованием информационно-коммуникационных технологий.

0
0
0
0
0

Комментарии (14)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
***
22.11.2020 04:19
Их вообще нужно отменить так же, как в том году. Дети пропустили наполовина можно сказать с прошлого года 8 и 10 классы. Учились на дистанционке. Это очень слабо информативно. И в этом году теперь они уже 9 и 11 так же отучились недели 3 только. А если ребёнок ещё и болел и того меньше. Как им их сдавать. Они курс 8 и 9 знают поверхностно. Вообще о психике детей кто-нибудь думает. Их уже тресёт от мыслей об экзаменах.
***
22.11.2020 04:13
Смотрящий, полностью согласна. Сейчас всё на деньгах. Учителя нагло отвечают, что если ребёнок не понял и просит ещё раз объяснить, то они говорят мне не доплачивают чтоб я личное время своё тратила...или вообще отправляют как сегодня модно к репетитору.Тогда вопрос, а почему я должна сдавать учителям на подарки к дню учителя, 8 марта и т.д. зачем я трачв деньги собирая ребёнка к школе, а потом в итоге по всем предметам я должна нанимать репетиторов...Обноглевший депортамент и мы сами дураки.Горе мамаши, которые хотят чтоб их чадо хватал звёзды с неба с 1 класса нанимают репетиторов, а образование даёт всё новую установку и если мы тянем её, значит они её внедряют. А еслиб не ходили к репетиторам, тогда бы весь класс не понимал бы и учителям приходилось бы УЧИТЬ детей. Т.к. нельзя чтоб весь класс был двоешниками. А сейчас получается, что те кто ходит на репетиторов тянут, учаться. Значит учитель и отчитывается так. В классе есть успеваемые есть, значит остальные тугодумы сами не учатся
Леонид
21.11.2020 13:00
При чем здесь выпускные экзамены в названии новости, не вводите людей в заблуждение, это допуск к экзаменам.
ау
20.11.2020 23:19
а почему переносят итоговое сочинение школы работают зачем переносить если все так хорошо школы рассадник давно закрыть надо
Саша
20.11.2020 22:39
А корпоративы не отменяют..Вот это жесть.
Смотрящий
20.11.2020 21:00
Как не крути ... система общего образования в СССР была лучшей! Она давала знания, преподаватели учили и вкладывали в это душу. Патриотизм прививался на ура и была плановая, поэтапная продуманная работа. Нынешняя система среднего образования ни то что бы - дать знаний, не способна дать путевку в жизнь будущим поколениям ... Один популизм, рейтинг с приписками, завуалированная безграмотность ...
Гость
20.11.2020 18:28
Вы сами то понимаете о чем пишите? Причём здесь выпускные экзамены, которые переносятся в дистанционный формат и итоговое сочинение и собеседование, которые являются допуском к экзаменам, а не экзаменам!
Надежда Константиновна
20.11.2020 14:18
Учиться, учиться и учиться! Как завещал Великий Ленин.
зачем учиться?
20.11.2020 14:04
Колхозан, ещё про асфальт забыл....Вот чему надо учить наших детей....
Оля
20.11.2020 13:08
В армию может тоже дистанционно брать начнут?