Общество
2338
19.11.2020 18:28
24

Всего двух пассажиров без масок заметили сегодня контролеры

Сознательность пассажиров растет день ото дня. Вчера из транспорта из-за отсутствия масок высадили шестеро человек.

С начала проверок соблюдения масочного режима в общественном транспорте на водителей компаний-перевозчиков составлено 115 протоколов об административных нарушениях. Им грозит ответственность на нарушение противоэпидемиологических требований, сообщили GOROD48 в управлении дорог и транспорта Липецкой области.

- Контролеры проверили уже 21 482 автобуса. В отношении водителей возбуждено 115 административных дел. В отношении пассажиров – 36. Сегодня 99,9% пассажиров находились в транспорте в масках. Двух человек без масок высадили из транспорта, – уточнили в управлении.

Напомним, с 30 сентября 2020 года вступили в силу изменения в постановление администрации Липецкой области №159 «О дополнительных мерах по защите населения в связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV)», которые ужесточили требования к соблюдению масочного режима.

В соответствии с Кодексом об административных правонарушениях игнорирование масочного режима в транспорте и объектах торговли грозит административными штрафами. Для граждан – от 1 000 до 30 000 рублей, для должностных лиц – от 10 000 до 50 000 рублей, для индивидуальных предпринимателей – от 30 000 до 50 000 рублей, для юридических лиц - от 100 000 до 300 000 рублей.

0
0
0
0
0

Комментарии (24)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Татка
21.11.2020 02:20
Просто Мария, он на работе, а связываться себе дороже, люди нынче дикие, сразу кидаются
ящик рыбы серый конь
20.11.2020 21:07
Антикасочник, ну ты конечно умный! Зачем тебе светофоры - гони на красный а то всё придумали дабы на лампачках нажиться за наш счет , и на тачке сними тормоза а то их придумали для трусов. Иш какой умный. Каску он не хочет надевать....
имитация бурной деятельности
20.11.2020 15:50
Антикасочник, .. в СССР на НЛМК сроду никто каски не носил, кроме узкого круга специалистов. а сейчас штрафуют за ботинки не того размера. скоро дармоедные приказчики за узлы на шнурках штрафовать будут что бы зарплату не платить
Антикасочник
20.11.2020 15:09
Хватит обманывать строителей. Требования носить каски является незаконным. Истерию про несчастные случаи на стройках раздувают производители касок. У меня много знакомых строителей, и никто не сталкивался с несчастными случаями на стройке. Все эти так называемые "инструктажи по технике безопасности" только чтобы запугать строителей и превратить их в бездумную и послушную массу. Даже те, кто верит в несчастные случаи на стройке, признают, что каска не дает 100% защиту. Говорят, недавно одному строителю упала на голову бетонная плита, и каска не помогла. Тогда зачем все это?!
Просто Мария
20.11.2020 11:08
В час-пик полно масочный дессидентов! У половины пассажиров нос торчит из-под маски. Сама наблюдала в 322 и 317 автобусах!!! Водители вообще на это не реагируют, им пофиг. В магазинах тоже самое!
Антикорона 19
20.11.2020 09:35
Что вы к транспорту одному привязались?Проверьте лучше конторы,и аптеки с магазинами
Н
20.11.2020 09:12
Лучше б чистоту автобуса проверили
Водила
20.11.2020 04:23
А как быть с теми, кто в автобусе чихает и кашляет Не в свою маску . А перед тем как брызнуть своими соплями и слюной, стягивают маску на подбородок! Или в ладонь кашлянул, а потом за порочень сопливой рукой держится!
Я
20.11.2020 00:48
А вы проверьте маршрут 27 или 30 часиков так в 19-19.30 с НЛМК. Каждый примерно четвертый сегодня ехал без маски.
Андрей
19.11.2020 22:57
Лучше ходили по аптекам,мониторили цена на маски одноразовые по 27 рублей за одну и узнали почему такие цены?Может золотой нитью прошиты?