Здоровье
5454
19.11.2020 12:14
15

Почти у 40% липчан коронавирус протекал бессимптомно

А почти у 20% - с клинической картиной пневмонии.

Управление Роспотребнадзора по Липецкой области провёл анализ заболеваемости за январь-октябрь этого года. Как сообщает Управление Роспотребнадзора по Липецкой области, по итогам 10 месяцев отмечен рост заболеваемости ОРВИ и гриппом, внебольничной пневмонией.

За январь-октябрь зарегистрировано 7686 случаев заболеваний, вызванных новым коронавирусом COVID-19, из них в Липецке – 44,7% случаев.

- У 39,8% заболевших инфекция протекала бессимптомно, у 19,9% - с клинической картиной пневмонии, у 40,3% - ОРВИ, - отмечают в управлении Роспотребнадзора по Липецкой области. -  90,8% всех заболевших составили взрослые, из них 68,5% - в возрасте 30- 64 лет, 12,9% - старше 65 лет.

Заболеваемость ОРВИ и гриппом в январе-октябре (всего зарегистрировано 170981 случаев) была на 9,4% выше аналогичного периода 2019 года. В структуре общей инфекционной заболеваемости на долю гриппа и ОРВИ приходится 86,9%. В сентябре-октябре текущего года случаев гриппа не зарегистрировано.

В январе-октябре этого года заболеваемость внебольничной пневмонией была выше уровня 2019 года в 1,9 раза – зарегистрировано 8484 случая. В структуре заболеваемости преобладало взрослое население – 87,9%.
0
0
0
0
0

Комментарии (15)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Ковид
20.11.2020 13:54
Я болею ковидом и нет бесплатных лекарств, пришел врач подсовывает бумашки. Подписывает и тютю все лекарства.
Фантазер
20.11.2020 13:53
Какие бессимптомное, простые тест сдавать не хотят, что бы потом отсиживаться 3 недели. Тест стоит от1850 до 2500. Вот и вся бессиптомность. А врачи еедолечивабт эту якобы орви и отпускают на работу других щаражать. А было бы орви не орви тест сдай. И предприятия сразу накрывали бы. А так будем болет всеми очень долго.
Медик
19.11.2020 19:02
У всех медиков проверили кровь на антитела к ковиду. И по наличию антител можно сделать вывод, сколько процентов уже переболели вирусом. Это, наверное, на основе этой выборки. Может и в других рабочих коллективах обследовали на наличие антител в крови. А тесты на ковид мало информативны. По ним считать не будут
Юлька-шпулька
19.11.2020 18:56
Логика, Бессимптомник узнает что он болел по двум причинам: Либо нужно пропуск продлить на НЛМК, либо в коллективе кто то заболел и руководство решает, что ему дешевле чтоб сотрудники сдали тест и больные посидели дома не заражая остальных. Я также узнала что больна. только благодаря тому, что надо было пропуск продлить. Никаких предпосылок небыло. впрочем как и после получения диагноза у меня ничего не изменилось
Гость
19.11.2020 17:22
Странно и в Московской области тоже 40 береболело
Липчанин
19.11.2020 15:13
То есть 40% побоялись обратиться к врачам, жить хотят
===
19.11.2020 13:41
Верим...верим...то пишут 250 тысяч и уже коллективный иммунитет умудрились посчитать аж целых 22%, то 170 тысяч, сказочники! Как и с голосованием впрочем, пишут, что хотят, главное, как надо им!
Удивительно...
19.11.2020 13:05
Логика, ..делают ТЕМ и ТАМ где положено и кому положено делать ..))) Поэтому и выявляют бессимптомных.. А что тесты лечат??? Лечите симптомы ,если они есть..(((
Семин