Общество
2985
18.11.2020 17:55
24

Шестерых пассажиров без масок высадили из транспорта

Сегодня 99,1% пассажиров соблюдали масочный режим.

- С начала рейдов по соблюдению масочного режима контролеры проверили 20 931 автобус. Проколы за нарушение противоэпидемиологических мер оформлены на 36 пассажиров и 113 водителей транспорта, - сообщили в управлении транспорта и дорог Липецкой области.

Напомним, с 30 сентября 2020 года вступили в силу изменения в постановление администрации Липецкой области №159 «О дополнительных мерах по защите населения в связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV)», которые ужесточили требования к соблюдению масочного режима.

В соответствии с Кодексом об административных правонарушениях игнорирование масочного режима в транспорте и объектах торговли грозит административными штрафами. Для граждан – от 1 000 до 30 000 рублей, для должностных лиц – от 10 000 до 50 000 рублей, для индивидуальных предпринимателей – от 30 000 до 50 000 рублей, для юридических лиц - от 100 000 до 300 000 рублей.
0
0
0
0
0

Комментарии (24)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
По
20.11.2020 09:28
А самих проверяющих проверяли, что они меняют маски, и что не имеют права выводить людей, с стране не режим ЧС и маски никто не выдает бесплатно.
взгляд со стороны
19.11.2020 12:07
Я тоже против масок-шоу,особенно тех.кто их носит по неделям,не снимая.....И эти маски,не медицинские,а не пойми из чего сделанные,особенно прикалываюсь над одноразовыми бумажными промокашками,которые сейчас положили на входе в " Пятёрочку".....Это не защита от вируса,а полное издевательство над людьми....Прочитайте.что творилось в Словении в первой половине ноября.....
Сенсей.
19.11.2020 10:22
АНТИмасочник,за Пятерочку ко мне,быстро! Не дожидаясь лоботомии!
АНТИмасочник
19.11.2020 10:03
Animal planet., а кто такие эти контролеры, чтобы препятствовать его выходу??? кто им дал такие полномочия, учитель ты, а то можно и отпор хороший словить на такие действия ни пойми кого. А вы, масочники, что беситесь, кто вам мешает снять эту тряпку с лица??? Поражают просто недалекие такие, которые и на улице идут в этой маске, мороз на улиц, она превращается просто с ледяной щит от конденсата, очнитесь, зомби!!!!
Animal planet.
19.11.2020 08:47
Для контролёров,заходим а автобус без опознавательных знаков,никаких жилетов. Окидываем взглядом пассажиров,видим безмасочника,подходим, предъявляем удостоверение,блокируем двери,вызываем наряд полиции,при прибытии наряда,выводим из автобуса. И как говориться добро пожаловать,до выяснения личности и составления протокола. Всему вас нужно учить.
Пока вы в маске
19.11.2020 08:33
По всему миру митинги против ковидных мер и только в эрэфии тишина....
Дмитрий
19.11.2020 08:21
Проколы?
315 маршрут
19.11.2020 08:17
вчера, около 09.00. ехал по ул.Ленина в сторону пл.Революции. Все были в масках за исключением одной дамы "бальзаковского возраста", она надменно смотрела на нас, кто был в масках. Водитель за 200 метров до остановке пл.Соборная заорал диким визгом "Всем одеть маски, на остановке контроль!". Надменная баба быстренько накинула маску. На остановке два мужика забежали в автобус, окинули взгядом салон и как ошпаренные выскочили. Автобус тронулся, баба сорвала маску и положила в карман. ЭТО НАЗЫВАЕТСЯ - КОНТРОЛЬ...
Старый пердун
19.11.2020 05:27
Шизофрения в разгаре
по статисике
18.11.2020 23:39
чем больше носят маски, тем больше заболевших. когда маски летом не носили заболевших было втрое меньше.- маски зло.