Культура
2390
18.11.2020 13:44
3

Для липецких родителей создали психологический кинозал

Он появился в рамках мер по поддержки семей, имеющих детей и национального проекта «Образование».

В рамках реализации мероприятий федерального и регионального проектов «Поддержка семей, имеющих детей» национального проекта «Образование» в Липецкой области появился виртуальный психологический кинозал, где предложены фильмы, которые можно посмотреть вместе с детьми.

Как сообщили в пресс-службе управления образования и науки Липецкой области, психологический кинозал появился на региональном портале для родителей, а также граждан, желающих принять на воспитание в свою семью детей, оставшихся без попечения родителей « Родительство от А до Я».

Пока родителям предлагают посмотреть с детьми восемь фильмов. Причём среди них есть как российские и советские картины, так и кассовые голливудские фильмы.

По мнению создателей психологического кинозала, помочь в воспитании детей липчанам могут картины: «Умница Уилл Хантинг», «Мачеха», «2+1», «Полианна», «Дневник мамы первоклассника», «Один дома», «Билли Эллиот», «Как стать принцессой».

Помимо фильмов, липецким родителям советуют настольные книги по воспитанию и различные психологические методики.

На портале «Родительство от А до Я» собраны материалы, которые помогут мамам и папам понять своего ребенка и найти ответы на важные вопросы. Психологическими секретами с мамами и папами делятся специалисты Центра «СемьЯ» и приглашенные спикеры в области психологии и педагогики. Каждый родитель может задать интересующий вопрос специалисту и получить ответ.
0
0
0
0
0

Комментарии (3)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Андрей
19.11.2020 03:14
Зачем это в век интернета?
Гость
18.11.2020 22:27
Все прекрасно, вот только по каким критериям выбирали фильмы? Фильм "Мачеха"- замечательный советский фильм, а вот фильм "Один дома" не я сама не буду смотреть и тем более не покажу своим детям, там же в самом начале фильма хамское поведение детей, ругань... Есть же много хороших американских фильмов : " Двое: я и моя тень"," Ловушка для родителей" и др.
Наблюлатель
18.11.2020 16:32
Ну да, особенно пусть про удаленное зачатие почитают.