Общество
5176
17.11.2020 13:02
39

«Мы порой забываем, что врачи и медсестры тоже люди»

Волонтеры по мере сил пытаются разгрузить медиков.

В региональной «Молодежке ОНФ» сейчас два основных направления деятельности: автоволонтеры возят врачей по вызовам на дом, а другие добровольцы помогают медикам в поликлиниках. 

Как сообщила руководитель организации Алина Теперик, в поликлиниках добровольцы как правило заняты работой, которая не требует особых профессиональных навыков: оформляют документы, выдают справки по телефонам «горячих линий». Эта работа разгружает медиков. Волонтеры работают в липецких поликлиниках № 2, 4, 5, 7 и № 9.

 — Когда ты видишь работу медиков изнутри, ты по-другому начинаешь относиться к ситуации. К сожалению, мы порой забываем, что врачи и учителя — тоже люди, которые приходят домой и хотят отдохнуть, — говорит Алина Теперик.

В управлении молодежной политики реализуется еще одно направление волонтерской работы. Пятеро добровольцев помогают находящимся на самоизоляции одиноким липчанам в возрасте за 65 лет. Волонтеры покупают для них продукты и лекарства. Помощь оказана уже 21 человеку. Работа «Молодежки ОНФ» и управления молодежной политики проходит в рамках всероссийской акции #МыВместе.
0
0
0
0
0

Комментарии (39)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
гость
23.11.2020 12:25
Отправляйте людей на домашний стационар а кто будет ходить по домам делать уколы Бесплатно? Доплачивать нужно мед. работником а не прросто говорит красивые слова
ВСЕМ , ВСЕМ , ВСЕМ ......
22.11.2020 18:36
Ч, от медицины Советской осталось 25 % , верните Советскую Медицину.
Ч
22.11.2020 12:34
" Коля " , дело не в медиках , а в оптимизации . Людских ресурсов и всего снаряжения недостаточно для охвата больных . За многие годы от Зурабова , Голиковой остались крохи .Чтобы развернуть всю эту помощь человеку требуются годы , а нашим медикам отпущено дни , месяцы . Чтобы подготовить специалиста надо 7 лет , а младший медперсонал 3-4 года . Плюс к этому ещё и практику получить .
для Коли
20.11.2020 22:37
Побойся бога, Коля! И не плюй в колодец!
Епт
20.11.2020 16:58
Почти все липчане не помнят, что вокруг них живут люди!
Wowa
20.11.2020 14:54
Врачи вспомните клятву Гиппократа. В отличие от пациентов вы её давали. Вкратце - НЕ НАВРЕДИ.
хирург из ковидного госпиталя
19.11.2020 21:21
Коля, не путайте руководство, оптимизировавшее медицину и простых медработников у кровати пациента. Если 20-ти летняя авто разваливается ьез новых запчастей,кто виноват??? руководитель автопарка,который разваливает его или простой водитель, котоый как может содержит свой траспорт. Задумайтесь?
Вася Куролесов
18.11.2020 22:15
неужели аж 21 человеку? Вот это объемы!
Ну
18.11.2020 15:02
какие же медики это люди, им и больницы Летникова позакрывала и работа на две ставки и стоимость обучения в медвузах и за интернатуру подняли под 1,5 млн.р и поливают их со всех сторон, а они все никак не уймутся и идут в медицину. Это фанатики, которые не понимают что всю жизнь будут нищими..
Бакалявра
18.11.2020 11:59
Коля, это медики по Турциям летали летом? Или медики дефицит антибиотиков организоввли? И корпоративы новогодние они точно проводить будут? Ага, а волонтеры всех спасут... совесть то есть?