Общество
6423
17.11.2020 09:16
35

Работодатель неаккуратного водителя автобуса компенсирует убытки, нанесённые городу

В Липецке автобус помял дорожное ограждение.

Накануне в 12:19 в Липецке на проспекте Мира автобус 322-го маршрута, отъезжая от остановки, помял защитное дорожное ограждение. ЧП попало на запись камеры видеонаблюдения. На происшествие обратили внимание очевидцы, а водитель автобуса или вовсе не заметил ДТП, или решил скрыться с места происшествия и продолжил движение по маршруту.

На 322-м маршруте в Липецке работает всего один перевозчик - ИП Алтарёв Александр Юрьевич, и установить виновника происшествия не составило никакого труда.

Как рассказал GOROD48 инженер по безопасности дорожного движения автотранспортного предприятия Евгений Ступин, водитель, который раньше всегда ездил аккуратно и в подобных случаях замечен не был, уже дал объяснение случившегося.
 
- Впереди автобуса сначала подъехал другой автобус, потом легковой автомобиль - наш водитель начал выруливать, и получился неудачный маневр, - отметил Евгений Ступин. - Ещё одна причина - пожилые пассажиры часто жалуются, что их высаживают далеко от бордюра: в результате хотели как лучше, а получилось, как получилось. Мы ждём, когда мэрия Липецка выпишет счёт за повреждённое ограждение, и готовы компенсировать нанесённые убытки. Разумеется, будет наказан и водитель.

Видео - Роман Бадулин


0
0
0
0
0

Комментарии (35)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Николай
22.04.2022 22:58
Не добросовестный перевозчик вечером отменяет до 3 рейсов с работы не до ехать
Майки
17.11.2020 23:04
А про легковушку на автобусной астоновке все забыли? Нужно брать штрафы и с любителей частных авто что препятствуют проезду автобусов!хотя проблемы в общем поведении и автобусов и обычных граждан за рулём!!!!!!
Злые люди в Липецке
17.11.2020 22:00
Во всем виновата бабка!
Липчанин
17.11.2020 18:31
Глупая отмазка, типа пожилые пассажиры виноваты, во-первых он остановился не на автобусной остановке, там карман есть, во-вторых водитель явно не опытный, так как опытный при маневре обязательно учел бы занос задней части (свеса) автобуса. Просто водители сейчас такие, телефонные разговоры во время движения, защемление пассажиров дверями, езда с открытыми дверями, иногда с разбитыми окнами, нарушение масочного режима и т.д. А в результате смерть человеческая на кану. Так и в данном случае, у заборчика могли стоять люди, которые могли бы пострадать. Делайте выводы господа,-перевозчики а то поднять стоимость проезда, так вы первые, а о нашей безопасности подумать-дело не первостепенной важности.
читайте ПДД внимательно
17.11.2020 18:31
д9, .. по ПДД водителю ОТ в городе при отъезде от остановки разрешено выезжать во второй ряд.
Водятлы.
17.11.2020 16:03
Объехать впереди стоящий автобус хотел, водятел. Одни из самых наглых и дурных участников дорожного движения, это водители автобусов. Культуры вождения никакой, да и в целом, как правило, культурой не блещут.
Липецкий КОЛХОЗАН
17.11.2020 13:32
У него права на мотоцикл что-ли? Такой махиной управляют с учетом всех мер и навыков вождения.
д9
17.11.2020 13:29
Может мне кто объяснить, почему автобусам не нравится движений в крайней правой полосе? Ведь сознательно выруливают в средний ряд отъезжая от остановки. А это между делом ПДД. Если бы единичный случай, 60% липецких водителей так делают.
Ольга
17.11.2020 13:06
экономист, за всех отвечать не надо!
Верная идея
17.11.2020 13:04
48, увольняйтесь, может тогда мэрия начнет менять транспортную систему к лучшему