Коронавирус
18392
15.11.2020 11:47
66

В Липецкой области от коронавируса умер 48-летний мужчина

В регионе это восемьдесят пятая смерть пациента с COVID-19. 

В Липецкой области зарегистрирована восемьдесят пятая смерть пациента с COVID-19: в больнице скончался 48-летний житель Добринского района.

«Мужчина находился на стационарном лечении в инфекционном госпитале по поводу двусторонней тяжелой пневмонии, вызванной новой коронавирусной инфекцией. В связи с имеющимися у пациента заболеваниями сердечно-сосудистой системы, выраженным метаболическим синдромом внебольничная пневмония имела тяжелое течение, на фоне прогрессирования легочно-сердечной недостаточности констатирована его смерть», - сообщает областной оперштаб.

За последние сутки в Липецкой области зарегистрированы 97 случаев новой коронавирусной инфекции. С начала эпидемии общее число заболевших COVID-19 жителей области достигло 9 522.




0
0
0
0
0

Комментарии (66)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Таня
16.11.2020 10:56
Это мой дядя умер это страшно всё.беригите себя
Согласна
16.11.2020 09:28
28, вся ответственность за сложившуюся ситуацию лежит в первую очередь не на медиках, а на власти, которая в очередной раз показала свою некомпетентность.
Согласна
16.11.2020 09:21
28, вся ответственность за сложившуюся ситуацию лежит в первую очередь не на медиках, а на власти, которая в очередной раз показала свою некомпетентность.
гостья
16.11.2020 09:07
Петровский рынок весь мез масок так для видимости одеты на подбородке начиная от продавцов и покупателей.Это все халатность самих людей все надеяться что меня это не коснется или пронесет.А нет не пронесет все под Богом ходим.Какой губернатор такой и народ.
28
16.11.2020 09:01
Все эти карантины и прочее - к медицине, как таковой относится постольку-поскольку. Это вопросы государственного управления. Оттуда все идет, от головы. Что до медиков - то работают, как могут. Ну, где то непрофессионально - а вот ЛИЧНО ВЫ, на своем месте, всегда профессиональны? На работе не занимаетесь ерундой? Всегда качественно выполняете? Думаете о повышении квалификации? Нет конечно, в России процентов 80 работают спустя рукава.
Для диванным экспертам ответ
16.11.2020 08:59
Для диванным экспертам ответ: Видать никто из ваших близких не был в той же бсмп ,Там порой не хватает обычного физраствора и никто там с вами скрупулезно дифференцировано заниматься не будет заниматься, я знаю не по наслышке. Стандартная схема ( теперь кардиологи за голову хватились) и стандартное заключение при кончине
Виталий, Липчанину
16.11.2020 08:50
Какой же умный!!! Профессионалы - не профессионалы!!! Умоляю, не приезжай к медикам!"!! Вот отвечай за свои слова!!! Не приезжай!!! и, будь здоров. Эксперт диванный...
Для диванным экспертам
16.11.2020 08:47
Определить наличие бактериальной инфекции поможет прокальцитонин. При вирусах он мало повышается, при бактериальной инфекции - в 10 и более раз. Во всех лабораториях есть.
Елена
16.11.2020 08:12
Вы почитайте ,, не ельцин,а наши местные из департамента здравохранения оптимизируют все,
диванным экспертам
16.11.2020 07:11
Диванным экспертам : 1, Против вируса нет лекарств, есть только для лечения осложнений вызванные вирусом. 2. Если вы сразу, заболев вирусной инфекцией, начнете все глушить антибиотиками вы тут же угробляеете свою иммунную систему , которая призвана бороться с вирусом путем повышения температуры от 38,5 и выше . При высоких температурах вырабатывается интерферон свой , который и подавляет вирус. Антибиотик уничтожает полезную микрофлору толстого кишечника , где формируется до 80% всей иммунной системы. Антибиотики лечат БАКТЕРИАЛЬНУЮ ПНЕВМОНИЮ, А ВИРУСНУЮ НЕТ!!! Вот кто будет определять какая у вас пневмония , очень большой вопрос , скорее никто,это очень непросто, в той БСМП работают начиная от стоматологов и урологов, а инфекционистов мало !!! Я потерял самого близкого человека,загнали антибиотиками до полного бессилия и как следствие, не бактериальная , а вирусная при вскрытии пневмония. С вами , как С Бабкиной никто возиться не будет.