Происшествия
10320
14.11.2020 13:20
50

Пьяный дебошир напал на полицейских в Задонске: полиции пришлось открыть огонь

Правоохранители пытались унять мужчину, который бросился на них с осколком стекла и отверткой.

Вчера вечером в Задонске пьяный посетитель кафе напал на сотрудников полиции, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Липецкой области. Дебошира отправят на психолого-психиатрическую экспертизу. Следователи также оценят правомочность действий полицейского, который прострелил дебоширу ногу. 

«Вечером 13 ноября в одном из кафе Задонска 40-летний посетитель, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, устроил дебош. В кафе прибыл наряд полиции. На требования о прекращении дебоша мужчина не реагировал, продолжал ломать мебель, головой разбил оконный стеклопакет и, угрожая расправой, с осколком стекла и отверткой кидался на полицейских. Несмотря на неоднократные предупреждения о применении табельного оружия, дебошир, находясь в агрессивном состоянии, продолжал противоправные действия. Офицер произвёл несколько выстрелов. С огнестрельным ранением ноги злоумышленник был госпитализирован. Угрозы его жизни нет», - говорится в сообщении ведомства.

В отношении дебошира Тербунским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Липецкой области возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 318 УК РФ (угроза применения насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей). Ведутся следственные действия для выяснения обстоятельств произошедшего. 40-летнему мужчине назначена психолого-психиатрическая экспертиза. Кроме того, следствие даст правовую оценку правомерности применения полицейским табельного оружия.

Как сообщили GOROD48 в пресс-службе УВМД по Липецкой области, сотрудник полиции при применении табельного оружия руководствовался п.1 ч.1 ст. 23 Федерального закона «О полиции».


Фото: vk.com/complicated777
0
0
0
0
0

Комментарии (50)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
мрак
07.12.2020 06:15
предупредили?да.и не один раз.получил заслуженно.Так и надо.А если бы Ваши близкие мимо проходили и он им угрожал?Вы бы его сами кирпичем убили быТак что в этой ситуации полис прав.Там дети гуляют а эта матя угрозу создала.
ваван
07.12.2020 06:01
кран наоборот, герой!А ты сам бы подошол бы со своей рукояткой?
За справедливость
15.11.2020 20:46
Односельчане, в том то и дело. А некоторые сразу давай умничать,обсуждать, рассуждать как и куда надо было стрелять ему. Нельзя так.
За справедливость
15.11.2020 20:44
Однако, так я и ничего не сказала про "пулю в ногу" . Я конкретно начала писать про умников, которые раскидываются "выстрелом в голову" и тому подобное. И там думать особо не кому. Я же говорила, что он больной человек, инвалид. У него заходит. Люди при исполнении сами решат что и как делать с ним(собственно как и поступили) Всё, я не собираюсь больше ничего обсуждать здесь
Односельчане
15.11.2020 20:37
А я ему сочувствую, мне кажется в тот момент он при всем своём желании не мог себя кантролировать. Обострение серьёзная вещь. Не дай бог. Люди будьте добрее.
Однако
15.11.2020 18:56
За справедливость, то что он ветеран боевых действий,это не значит что ему позволено устраивать пьяные дебоши,и в этом случае как крайняя мера в виде пули в ногу вполне обоснованна,иначе как с моим одноклассником,ветераном боевых действий,который пьянствовал,дебоширил-все с рук сходило,в итоге по пьянке три трупа собутыльников с расчлененкой,Вы хотите что бы и тут подобное произошло? А пуля в мягких тканях заставляет подумать о будущем,не можешь оставаться человеком если выпил-не пей совсем.
За справедливость
15.11.2020 16:50
Я это к тому, что судить так, бросать такие громкие слова "сразу стрелять в голову" и всё в этом роде, ни к чему. Никто не знает, что с вами станет через минуту. Судить все горазды тут, что и как с ним сделать. А всю ситуацию знают лишь единицы и то это не даёт право решать нам как поступать с такими людьми
За справедливость.
15.11.2020 16:43
Лгунам и врунам, простите, ошиблась . В Чечне
Лгунам и врунам
15.11.2020 16:27
За справедливость., ты что,всех читателей за идиотов держишь,какой "афганец" в 40 лет?
Суд Линча
15.11.2020 16:22
Хорошая пилюля от хамства!!!! ОДОБРЯЮ,давно пора применять жесткие меры ко всяким неадекватам.
Еще комментарии