Происшествия
14890
13.11.2020 14:47
121

«Я отправила в школу здорового ребенка, а после уроков отвезла его в больницу»

Мама воспитанника кадетской школы требует наказать за халатность учителя физкультуры, создавшего условия для получения травмы ее сыном-пятиклассником.

Вчера на уроке физкультуры в 43-й кадетской школе Липецка случилось ЧП: во время упражнений один из учеников пятого класса ударил другого ногой в висок.

- Мне в начале третьего позвонил воспитатель школы. Она сказала, что с моим сыном произошла неприятная ситуация. Через двадцать минут я уже была в классе. Мой сын сидел и прикладывал к голове пузырь со льдом. Он рассказал, что после удара в голову упал потерял сознание. Мы сразу же поехали в травмпункт областной детской больницы, где после осмотра медики госпитализировали сына с подозрением на сотрясение головного мозга, - сообщила GOROD48 подробности инцидента мама пятиклассника.

После возвращения из больницы домой женщина созвонилась с классным руководителем сына. Елена Постика, она же завуч кадетской школы, сказала ей, что в этом происшествии виновных нет, что это - несчастный случай.

- Да, одноклассник сына в этом не виноват. Но в этом случае вижу халатность учителя физкультуры. Он не сумел рассчитать безопасную дистанцию между детьми во время махов ногами. И мой сын получил удар в голову, который, боюсь, может помешать ему после окончания школы поступить в ведомственный вуз. А ведь мы специально для этого выбирали кадетскую школу! Я отправила в школу здорового ребенка, а после уроков отвезла его в больницу. И неизвестно, что будет с его состоянием дальше, - говорит мама госпитализированного пятиклассника.

Вечером того же дня мама 11-летнего мальчика написала заявление в полицию о привлечении учителя физкультуры к уголовное ответственности за халатность.

Мы попытались получить на случившееся точку зрения завуча и классного руководителя пострадавшего ученика ГБОУ Липецкой области «Кадетская школа имени майора милиции Коврижных А.П.» Елены Постика, но в обещанное время нам никто не позвонил. Зато мы очень оперативно получили комментарий от областного управления образования и науки:

- В управлении образования и науки Липецкой области в курсе произошедшего. С директором областной кадетской школы и учителем физкультуры сегодня проведена беседа. Решено провести дополнительный инструктаж по мерам безопасности на уроках как для педагогов, так и для учеников, чтобы впредь исключить повторение подобных ситуаций.
0
0
0
0
0

Комментарии (121)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
похожий прохожий
03.12.2020 10:37
Малинка, Вы с ума сошли что ли? А когда по вашему надо начинать жаловаться и идти в полицию? По факту смерти? У Вас дети есть? Есть подтвержденное мед.учреждением сотрясение мозга. И что, сказать "ну ладно, бывает" и без больничного продолжать ходить в школу? Лишь бы не дразнили... А поликлиника ОБЯЗАНА сообщить в полицию о факте получения ребенком травмы. Или надо было сказать, что по дороге домой упал? Лишь бы у директора голова не болела.
Олег
16.11.2020 18:36
Новое поколение родителей совсем обезумели лишь бы в суд на кого подать, деградировали полностью. Что будет дальше страшно подумать.
Гость
16.11.2020 14:08
Город 48 ,что там с ребенком?
Малинка
16.11.2020 10:31
Учитель не виноват, это дело случая. А мамаши сейчас такие, чуть что, сразу бегут писать заявления и жалобы. Учителя и педагоги превратились в обслуживающий персонал, который только должен дитяткам и мамочкам. Противно все это... Да, сотрясение мозга это серьезно, но какого будет самому пятикласснику после того, как за него заступилась мамочка и пожаловалась дядюшке полицейскому?
Гость
15.11.2020 21:12
777, да!Действительно, мы живем в справедливой стране...хи- хи...Можно было все мирным путем без города 48 решить проблему. Но раз мы живем в справедливой стране,видно все так решается- справедливо!!!
777
15.11.2020 19:03
Идите до конца надо прекращать холатность, безразличие и предвзятое отношение в школах!!! А на реплики вы понимаете после этого вашему ребенку там не учится отвечу боритесь и добивайтесь своего звоните куда надо и вашего ребенка гнобить не будут в нашей стране есть справедливость правда на местах борзеют но с верху быстро наведут порядок! Верьте в справедливость!
Салют
15.11.2020 10:59
Школы превратились в коммерческие организации по оказанию услуг, учителя оказывают услуги и, согласно своей, то ли з/п, то ли совести, не всегда хорошо. Нет такого понятия как «индивидуальный подход», умение наладить контакт с детьми и т. д. А в этой школе есть только избранные, те у кого «отдельный вход и выход», так называемый родительский комитет, они и дети, как правило отличники и любимчики, с остальными,как со скотом, в прямом смысле. Есть там и учителя достойные, но основная масса «нелюди».
Гость
14.11.2020 22:30
Мне интересно, мамаша понимает, что ребенку не учиться в этой школе после такого
Новость
14.11.2020 19:13
Вот читают все это родители одноклассников, педагоги. Жалко мальчика морально.
))))
14.11.2020 11:38
Гость, от осинки не родятся апельсинки!
Еще комментарии