Общество
1756
13.11.2020 12:54
17

В понедельник в Липецкой области начнут рубить сосны к Новому году

Сейчас для заготовки ёлок стоит самая хорошая погода.

В понедельник, 16 ноября, в Липецкой области приступят к заготовке сосен к Новому году.

Как рассказали GOROD48 в Управлении лесного хозяйства Липецкой области, сейчас стоит самая хорошая погода для рубки деревьев к Новому году, чтобы хвоя не осыпалась - нет жгучих морозов. Рубить сосны на новогодних плантациях будут примерно три недели. До начала продажи ёлки будут хранить в специальных холодильниках. Отпускные цены в лесхозах будут примерно на уровне прошлогодних.

Как ранее рассказал GOROD48 заместитель начальника Управления лесного хозяйства Липецкой области Николай Есипов, к Новому году в Липецкой области планируют заготовить около 30 тысяч штук сосен. В день начала рубки до каждого из 9 лесхозов Липецкой области доведут план по заготовке новогодних деревьев.

0
0
0
0
0

Комментарии (17)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Евдокия
23.11.2020 13:26
Фильм Ëлки, неужели у кого-то остался здравый смысл)) мы и так все в пластике, а люди ратуют за свои неизвестно из чего сделанные елки и якобы заботятся об экологии. Посмотрите состав ёлок искусственных, которыми вы так восхищаетесь и чьим производителям доверяете здоровье своих детей!!)
матвей
18.11.2020 07:46
Наталья, поддерживаю. Традиции хороши, когда они не переходят в беспредел и варварство. Сколько терям леса ,на жажде так заработать
Артурчик
14.11.2020 09:02
А вот "пилить" бюджет в Липецке не прекращают не на минуту.
Наталья
13.11.2020 22:24
Пусть растут! Их уже давно никто не покупает! Неужели не видите? Не модно, дорого, быстро осыпаются, не пахнут. Пора менять эту затею, устарело всё это!
Какой маразм
13.11.2020 21:09
все-таки - рубить массу живых полезных деревьев, потом выкинуть их на свалку.... и радоваться всему этому! Что у людей в головах и, главное, в СЕРДЦЕ? Гробим экологию и радуемся? Детей к чему * - мало того, что не ценить растения, так ещё и убивать ЖИВЫЕ существа ради "праздника людей"? И что после вас останется - зона полупустынь в центре России?
каждая елка
13.11.2020 20:03
должна быть в маске
Неужели
13.11.2020 19:18
Неужели нельзя сохранить ёлки, и ставить искуственные? Какая разница? Настоящая тоже не пахнет на след.день. и не сыпется. Да и вообще, откуда такой прикол наряжать траурную символику, да ещё мёртвое дерево?
Фильм Ëлки
13.11.2020 18:46
Скоро петиции будем собирать чтобы ëлочку наряжать..... Дурдом настигает липчан..... Все озлобились и не хотят радости в душе, даже о детях не думают....
Замолчите