Общество
3205
13.11.2020 11:27
15

Коммунальные службы продолжают устранять серьезную аварию на Соколе

Порыв произошел на трубе высокого давления

Как сообщал GOROD48 вчера произошел порыв трубы диаметров 200 мм на участке дороги между домом №9 улицы Газина и №2а по Ушинского. ЛГЭК пытался устранить аварию весь вчерашний вечер, всю сегодняшнюю ночь и продолжает работы сейчас. Ситуация усложняется тем, что порыв произошел на участке трубопровода высокого давления. К месту аварии согнано множество техники. 

Загрузка плеера

j3mRk8nf9rE.jpg+2020-11-13-11.32.01.jpg

cU00J8psQHo.jpg+2020-11-13-11.32.01.jpg

Как сообщили в пресс-службе ЛГЭК, отключено холодное водоснабжение  на улице Газина, 11; улице Ушинского,2а и частного сектора  улицы Баумана. Ориентировочное время   восстановления водоснабжения –  8 часов вечера. Организован подвоз воды на Ушинского, 2а.

9X7aYqFp_Yc.jpg+2020-11-13-11.32.01.jpg

Эта авария обнажила серьезную проблему площади Заводской. Потоки воды из прорванной трубы устремляются на площадь самотёком, частично ручей заключили в желоб при реконструкции площади, но дальше продолжается самотёк. По словам работников торговых павильонов, вчера поток воды был таков, что вода залила весь фундамент павильонов и дошла до ступеней торцевой части Дома торговли. Как раз в этом месте всегда непролазная грязь из-за природного ручья-стока с верхней части Сокола. Из-за чего пропадает весь смысл реконструкции Заводского площади. Воде с возвышенности деваться некуда и она неизбежно будет заливать площадь во время дождей, таяния снега и порыв трубопровода.

Загрузка плеера


l7gxcxqrU1U.jpg+2020-11-13-11.32.01.jpg

7u8GRKqAAfg.jpg+2020-11-13-11.32.01.jpg

Как сообщал накануне GOROD48, сейчас работы по реконструкции Заводской площади приостановлены из-за перезаключения контракта.  В  комментарии мэрии Липецка говорится о ходе работ для повышения комфорта предпринимателей, работающих на площади. Там специалисты провели единую для всех торговых объектов канализацию. 

Сегодня канализация из-за порыва водопровода на Газина-Ушинского стоит доверху заполненной водой с замерзшей корочкой льда сверху. 

cbdrZNF7cEg.jpg+2020-11-13-11.32.01.jpg

0
0
0
0
0

Комментарии (15)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Сокольский
13.11.2020 21:06
А кто скажет , когда под мостом проезжаешь, чё так дерьмом воняет. Даже тошнит от этой вони. Может у ЛГЭКА колодцы забиты дертмом?
Реальность
13.11.2020 17:27
никто там ничего не устраняет
ломать не строить
13.11.2020 16:26
советский водопровод, .. разваливать СССР эффективным менеджерам еще надлго хватит.
коррупция
13.11.2020 16:00
в лгэк зашкаливает. соответственно не до труб.
весь город перекопан
13.11.2020 15:05
на Суденовской напротив пединститута затевается что то серьезное. вырезают асфальт по всему спуску прямо по центру. видать магистральную трубу откапывают.
советский водопровод
13.11.2020 14:44
как говорит мой приятель Ваш, эффективные менеджеры до сих пор никак СССР развалить не могут.и до сих пор паразитируют на созданном в СССР.
Житель Тракторного!
13.11.2020 14:06
У нас на территории 31 школы, течёт канализация, дети делают плотинки, пускают кораблики!!!
Как всегда
13.11.2020 13:47
Сначала нужно положить новый асфальт, бордюры, плитку, засеять газоны, в общем навести лоск, обустроить общественное пространство по европейскому стилю, а затем придет ЛГЭК и КВАДРА и начнут все крушить.
Лена
13.11.2020 13:12
А ещё эта вода затопила всю площадь на автостанции,автобусы ездят по огромным лужам. А то что репортёры пишут,что эта авария обнажила проблему затопляемости заводской площади,так можно подумать до этого этой проблемы не существовало? Уже много лет любой дождь, таяние снега или авария на верху приводили к таким затопам. И мы местные,вечно по уши в воде и грязи ходим. А уж про то сколько раз с этим вопросом обращались к властям,я вообще молчу!
Сокол
13.11.2020 13:08
Меня вообще просто ВОЗМУЩАЕТ вот эта достаточно широкая канавка для стока вод.....Мамочкам с коляской приходится поднимать её с ребёнком....Неужели нельзя поставить сверху металлическую решётку?