Общество
4506
12.11.2020 17:08
31

На пересечении улиц Ленина, Гагарина и Студеновской устанавливают светофор

Сегодня началась подготовка к установке светофорного объекта в центре Липецка, на пересечении улиц Гагарина, Ленина и Студеновской. Строители монтируют «направляющие» островки – участки для разграничения полос движения. Их будет два. Площадь первого составит около 15 квадратных метров, второго – около 25. Островки выделят бордюром. 

vds.jpeg

Как сообщают в мэрии, светофор будет работать только для транспорта. Автомобили, которые спускаются по улице Гагарина в сторону ЛГПУ, будут совершать остановку, пока поток с улицы Студеновской поворачивает на улицу Ленина.

- Решение об установке светофора было принято совместно с ГИБДД, так как этот участок признан особо аварийным – здесь часто случаются «боковые» столкновения при повороте, - отметили в департаменте дорожного хозяйства и благоустройства.

Сегодня же началось обустройство искусственной неровности в районе остановки «Улица Ленина» на Воронежском шоссе, рядом со школой №26. Лежачий полицейский в форме трапеции – будет совмещен с существующим здесь пешеходным переходом. У пешеходного перехода уже установлены дополнительные дорожные знаки – «Дети», «Искусственная неровность» и ограничение скорости до 40 километров в час.

vvds.jpeg

Фото пресс-службы администрации Липецка.

0
0
0
0
0

Комментарии (31)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Предложение
13.11.2020 11:27
Установите светофоры на каждом перекрестке, на каждом съезде, в общем везде где можно, что бы город встал полностью. Что за маразм? В том месте он абсолютно не нужен.
Липецк
13.11.2020 10:40
Какой бред.
Олег
13.11.2020 10:31
Не чего страшного нет! Гонки устраивать не надо в городе! Правильно что делают светофоры так как пешеходы гибнут одни за другим на переходах без светофора! А спуск и правда опасный там из за гонщиком дегенератов постоянно аварии и страдают невинные люди!
Житель Сырского
13.11.2020 09:50
А куда вы дели современный разделительный забор от Ашана до кольца на улице Минской? Его установили только в прошлом году.
липчанин в ярости
13.11.2020 09:38
когда в липецке уже прекратиться светофоробесие?!!! впечатление что к установке светофоров назначен человек который не то что не имеет логического мышления но сам по ним никогда не ездит! не возможно же терять вместо 15 минут по часу на те же расстояния. улицы города парализованы умопомрачительным количеством светофоров, их ставят с шагом 50 метров а о зеленой волне нет и речи, почти не осталось обычных переходов везде светофоры, там где стоял светофор и его выключают мгновенно пропадает пробка а ведь каждая пробка дымит и отравляет жителей, на мой взгляд требуется аудит МВД на предмет законности размещения всех светофоров, лежачих и знаков ограничения скорости 40 в городе, делее внеплановая аттестация людей кто постоянно плодит объекты ограничения движения в городе, закрывает выезды со второстепенок, организует перекладку асфальта и бордюростроение там где это не требуется. средняя скорость потока по городу между светофорами 10-15 км /ч ну что это за безобразие!
1
13.11.2020 09:14
Зимой весело будет и спускаться и подниматься
Валерий Леонтьев
12.11.2020 21:57
" А почему был светофор зелёный , Да потому, что был в кого-то влюблённый !, В России появилась проблема с ЛГБТ ".
Наконец-то
12.11.2020 21:57
свершилось
...
12.11.2020 21:55
ха-ха-ха. надо еще штук 10 влепить на этом склоне! а потом из-за пробок, которые получились по вине сфетофора влепить платный проезд по городу!!!!! МОЛОДЦЫ!!!
Вот именно с этой целью
12.11.2020 20:59
На терешковой убрали пешеходные переходы, Чтобы мотоциклисты могли быстрее гонять !, Ничего разумно в этой стране больше не будет !, Здесь победила власть развитого дурака !.