4049
10.11.2020 20:00
2

Инцидент в Калуге дорого обошелся «Металлургу»

В первом матче будущего года наша команда будет вынуждена обойтись без четырёх ключевых футболистов.

Серьёзно аукнулась липецким футболистам концовка матча в Калуге.

Напомним, что «сталевары» были крайне раздосадованы не только несправедливым пенальти в их ворота, но и тем, что арбитр на последних минутах лишил «Металлург» даже ничьей, не засчитав гол липчан, что привело к поражению – 1:2. Страсти накалились настолько, что обе команды в концовке чуть не сошлись в рукопашной, судье пришлось утихомиривать игроков с помощью жёлтых и красных карточек.

Первым «красный свет» увидел перед собой «звездный новичок» липчан Никита Кашаев. Столкнувшись с футболистом хозяев, он затем зачем-то наступил ногой на лежащего калужанина.

Как рассказали GOROD48 в пресс-службе ФК «Металлург», Контрольно дисциплинарная комиссия (КДК) Российского Футбольного Союза затребовала видеозапись эпизода (см. видео к этой новости) и письменное объяснение самого Кашаева. Кроме того, во время заседания КДК сам игрок отвечал на вопросы по видеосвязи. В итоге футбольные власти вынесли Никите наказание – два матча дисквалификации.

Кашаев досматривал матч со стороны, как и удалённый за две желтые карточки защитник хозяев Александр Новицкий

Но этим дело не ограничилось. Ещё три футболиста «Металлурга» получили по 4-й жёлтой карточке за сезон и пропустят следующий матч. Это лучший бомбардир команды (8 голов) Кутьин, лидер полузащиты Андрей Овчинников и центральный защитник Антон Белов. Овчинников получил предупреждение в Калуге как раз во время «разборки» на последних минутах, когда не смог справиться с нервами. Кутьин и Белов нарушили правила в игровых ситуациях.

Таким образом, первый матч в 2021 году «красно-чёрные» будут вынуждены провести урезанным составом. Как назло играть придётся с командой, у которой подбор игроков сильнейший во второй лиге: в ногинском «Знамени» выступают пятеро возрастных, но мастеровитых футболистов, имена которых ещё недавно были у всех на слуху: в ногинском «Знамени» выступают серебряные» призёры Евро-2008 Роман Павлюченко и Ренат Янбаев, четвертьфиналист чемпионата мира-2018 Александр Самедов, Роман Шишкин (в прошлом выступал за московские «Спартак», «Локомотив», а ещё – за «Краснодар» Александр Шешуков («Спартак», «Локомотив», «Ростов», тульский «Арсенал»).

Остаётся надеется на то, что зимой «Металлург» сумеет усилиться или на тренерский гений Сергея Машнина.