Общество
7255
07.11.2020 10:42
51

За сутки в Липецкой области подтверждены 96 случаев коронавирусной инфекции

В Липецкой области новый COVID-ный рекорд

За минувшие сутки в Липецкой области выявлены 96 случаев коронавирусной инфекции, что стало новым рекордом. Предыдущий рекорд, 95 подтвержденных случаев, пришелся на 5 ноября.

Как сообщает сайт СТОПКРОРНАВИРУС.РФ, 77 жителей региона закончили лечение. Ранее уже сообщалось, что вчера 37-летняя липчанка скончалась в коронавирусном госпитале от осложнений на фоне двусторонней пневмонии.

Всего за последние сутки в России выявлено 20 396 заболевших новой коронавирусной инфекцией COVID-19 в 85 регионах, в том числе активно как контактные и без клинических проявлений – 5 093 (25,0%).
0
0
0
0
0

Комментарии (51)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Денис
10.11.2020 23:18
Я просто не пойму ,нафига весной кошмарили,у нас в Чаплыгине: пару подъездов обрабатывали ,по городу ездила машина с рупором,блокпосты,патрули....хотя больных было в разы меньше, сейчас все спокойно,школы работают люди гуляют.Больных полно, лечить некому.Что же было весной?проверка уровня пофигизма
Объясняю
08.11.2020 16:28
В медучреждении каждый день сотни инфицированных пациентов, обработка была и до короны - полно разных зараз. Больные часами сидят бок о бок с возможно здоровыми. Вы видели, чтоб 10 ковидных сели на лестничной площадке и сидели часами? Максимум, когда можно заразиться - проехаться в лифте с кашляющим. Причем, даже если лифт перед этим был простерилизован.
Любовь
08.11.2020 14:33
Поясните пожалуйста, почему в медучреждениях сон обработка необходима и полезна а многоквартирных домах бесплатна. В чем разница? Инфекция та же самая. Какими средствами защититься жителям. Поясните!.
Для гостьи
08.11.2020 13:33
Санобработка подъездов бесполезна в данном случае. Не требуйте ненужного.
Гостья
08.11.2020 10:53
Справедливые требования жителей по санитарной обработке подьездов почему не действую? В многоэтажных домах проживают, долечиваются ко видные больные, врачи посещают их квартиры пользуясь общими лифтами коридорам! Это жилищный бардак!!!. Заражают люди и в очках инфекции! Наши дома стали ( филиалами инфекционных больниц)? Тогда и санитарная обработка должна соответствовать . Мы должны проживать в безопасных условиях!!! Почему молчат санитарные службы по данному вопросу?
липецк
08.11.2020 10:29
мы кинуты
Пенсионер
08.11.2020 08:48
Mikl,когда ты доживешь до пенсии,её вообще отменят и ваша "природная сущность сроков бытия бытия" еще больше сократится.
Mikl
08.11.2020 08:00
Когда повышали пенсионный возраст, у меня складывалось впечатление, что депутаты насмотрелись американских фильмов про бессмертных и уверовали в свою бессмертность вопреки природе. Сейчас природа мстит опрометчивым решениям и пенсионеры мрут от коронавируса, восстанавливая природную сущность сроков бытия человека. Теперь глядя на ситуацию со смертельными случаями от коронавируса и понурые заседания депутатов похожие из фильма "ходячие мертвецы". Природа мстит, когда вмешиваются в ее естественный процесс.
)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
08.11.2020 04:41
КТ, спасибо! 30 лет слушаю ересь от пациентов, но ТАК не хохотала давно! Вы гений! Не видя снимка поставить диагноз! Страна непуганных идиотов!
ох
08.11.2020 01:46
власти побойтесь бога что же творится столько людей умирает закройте школы надо изолировать больных все перемешалось почему не обрабатывают подъезды где проживают больные как можно не заразиться если в каждом доме есть больные