Здоровье
20590
06.11.2020 12:30
103

«Три часа с температурой стояли на пороге инфекционки»

За октябрь в Липецкой области поступили 613 жалоб на здравоохранение, за ноябрь — уже 97.

В редакцию GOROD48 обратился житель Липецка Сергей Федотов.

- Хочу, чтобы эту историю все услышали, - рассказал Сергей Федотов. - Заболела моя мама, вызвали участкового врача: сказали, что все нормально, лечитесь, выписали противовирусные и антибиотики. После этого никаких анализов, снимков и повторных визитов врача! Неделю у мамы был сильный кашель и температура 38. На седьмой день позвонили в «Скорую»: приехали через семь часов, проверили кислород, сказали, что все нормально, хотите — идите платно на снимок, а потом к врачу. На 8-й день вызвали участкового терапевта: опять двадцать пять! Сказали — лечитесь, вот вам еще список лекарств. На 9-й день поехали платно на Сокол КТ делать. 10-й день... 3 ноября - результат КТ: поражние легких, COVID-19. Приехали в инфекцию на 8-й в 17.50, приняли только в 20.40! Все это время на улице стояли, хотя перед нами было четыре человека с температурой, и им от этого еще стало хуже, может, так и надо было, чтобы положили?! Оформил жалобу на инфекционную больницу по номеру ЕДС, но сильно сомневаюсь, что это что-то решит! номер заявки 7970609.

- Заявка с таким номером есть от 3 ноября, она передана в Управление здравоохранения Липецкой области, ответа на жалобу ещё нет, - сообщили GOROD48 по телефону ЕДС 8-800-450-4848.

Как рассказал GOROD48 начальник управления информатизации администрации Липецкой области Станислав Корниенко, заявка от обратившегося в редакцию липчанина, действительно, поступила в ЕДС 3 ноября примерно в 19.00, и сейчас жалоба передана в Управление здравоохранения Липецкой области. Срок ответа на обращение — три рабочих дня с момента поступления в управление. То есть до 19:00 10 ноября заявителю дадут ответ.

Всего за октябрь в органы власти поступило 613 обращений по вопросам здравоохранения, и уже 97 жалоб — с начала ноября. В том числе через систему ЕДС 381 жалоба на здравоохранение подана в октябре, 68 — в текущем месяце.

- На все обращения последует реакция. В жалобе, о которой вы говорите, речь идёт об инфекционной больнице: я только что смотрел онлайн-камеры у инфекционной больницы, и людей, стоящих на крыльце на улице, там сейчас нет, - отметил Станислав Корниенко. - Кроме того, силами Управления государственной противопожарной спасательной службы для удобства пациентов у инфекционной больницы установлена обогреваемая палатка, но только сегодня мы обсуждали, что в ней никого нет — хотя ее регулярно дезинфицируют, мало кто ей пользуется, может, люди боятся заразиться от других в закрытом помещении.

Добавим, что ранее GOROD48 сообщал, что инфекционная больница перестала быть фильтрационным госпиталем или сортировочным пунктом, и теперь поток пациентов сразу распределяется между разными медучреждениями: Липецкой городской больницей №4, Липецкой городской больницей скорой медицинской помощи №1, больницей в Грязях и больницей в Ельце, которая обслуживает себя и ещё четыре района. Теперь инфекционная больница обслуживает только несколько городских поликлиник и некоторые районы. И даже если люди сами напрямую обращаются в инфекционку, их могут перенаправить в другой ковидный госпиталь. Все эти меры призваны решить проблемы очередей из людей на пороге больницы и из машин «Скорой помощи» на подъезде к больнице.
0
0
0
0
0

Комментарии (103)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Пациент
13.11.2020 20:15
Горожанин, Ну как же нет проблем? 19.10. с утра начала звонить в регистратуру. Бесполезно. Врача вызвали только лично приехав в поликлинику. 09.11 та же самая история. Опять поехала лично в поликлинику. Да, приезжают. 19.10. все нормально, был участковый врач. А вот 09.11. приехал фельдшер. На наши жалобы о низком давлении фельдшер сказала: "Ой! Я не знаю. Здесь нужен врач." Дальше у меня нет слов. Одни мысли матершинные
Карпов Игорь
08.11.2020 14:28
Я хочу сказать спасибо всем сотрудникам инфекционной больнице на 8 мкр, а особое спасибо Лилиане Викторовне , они меня вернули с " того света". Медсестры работают так, что даже пчёлы отдыхают, спасибо вам всем и низкий поклон за вашу работу. Дай Бог всем вам здоровья.
любовь
08.11.2020 12:15
Наталья, нам самим на себя наплевать. Маски не можем одеть, сопротивляемся. Температура поднялась - начинаем сами лечиться, пока до бессознания не доходит. а количество коек и врачей на все 1000 000 жителей не хватит при любой медицине. Надо быть сознательнее.
Татьяна
08.11.2020 10:11
Да везде одно и то же,Грязинская ЦРб неделю слушали,выписывали противовирусные,но становилось хуже.Результат бабулю 78 лет с темп 39.2 привезла в приемное отделение,отправили к врачу на прием,просидели 4 часа,дали ей направление ложиться в стационар! Как великое счастье прямо,не всем так везет,но! у них не было скорой,чтобы человека доставить на матырский в стационар,а бабушке на глазах становилось хуже.Нам даже не оказали помощь,ни темп не сбили,у нее одышка была и уровень кислорода 83!!!!Поехали своим ходом на матырскии,оттуда ее через 15 мин в реанимацию отвезли на тракторный.Жалобы все отправила,но результата даже не жду,все равно что на ветер плевать,в такие моменты хочется пожелать врачам чтобы все что они делали и как они обращаются с больными вернулось им и их близким втройне!!!!!!!!!!!!!!!
Наталья
08.11.2020 01:00
В тамбове такая же ситуация, всем на нас наплевать
Валентина
08.11.2020 00:57
Бедная страна, да. Так и происходит!!!! А скорых и врачей и так не хватает. А ещё сейчас в поликлиниках плановый прием откроют.....и больных станет ещё больше..,о чем только думает администрация!!!
Дмитрий
08.11.2020 00:01
Плоды реформы «здравозахоронения»
Липецкий
07.11.2020 22:20
Останутся только здоровые рабы .и эти рабы родят ещё рабов. Выживет сильнейший.
Аннп
07.11.2020 18:53
Прекрасная, как про мегя написали,тоже самое прошла в августе вывод один не ждать когда станет хуже а требовать госпитализации как только забодел ,,Такое заболевание надо лечить под наблюдение врачей
Прекрасная
07.11.2020 16:00
Всё тоже самое прошла сама в августе, человек здравомыслящий не будет вызывать скорую на простой чих. Но если температура 10 дней и назначение участкового не помогает, а симптомы увеличиваются, то приходится вызывать скорую, которую я ждала 7 часов, и не дождавшись, пришлось ехать на такси в инфекционную больницу, т.к. кашель уже душил. Так пришлось в инфекционной больнице доказывать, что я нуждаюсь в госпитализации. Хотя меня хотели отправить домой. Только потому что этот электронный градусник показывал 36.6. А дома мерила ртутным градусником было 38. Положили - после моих слов, я что умереть должна, тогда будут показания к госпитализации? А лечили меня аж 17 суток. КТ -2 поставили при выписке. Поступила со средней тяжестью заболевания. Вот как бывает - а то, с таким диагнозом выписали, а когда поступала - показаний нет. Люди сами боритесь за себя - никому, мы кроме себя не нужны!
Еще комментарии