Общество
4125
06.11.2020 09:31
44

Возможностью дистанционного обучения пока поинтересовались всего четыре семьи

Если родители выберут дистанционное обучение, ребёнка будут подключать к урокам в классе по расписанию.

Напомним, накануне на заседании оперативного штаба Липецкой области по борьбе распространением коронавирусной инфекции прозвучало, что массового карантина в школах Липецкой области не будет, но родители могут сами перевести ребёнка на дистанционное обучение.

- Карантина не будет, если в школе не превышен эпидпорог, - сообщили на оперштабе.- Однако, родители имею право написать заявление на дистанционное обучение своего ребенка. Им предоставят доступ к цифровым платформам. Учителя будут давать им каждый день задания для выполнения и изучения, и давать обратную связь. Перевести на дистанционное обучение можно даже одного ученика из класса.

Как сообщили GOROD48 в департаменте образования Липецка, пока на «горячую линию» по организации дистанционного обучения поступило всего четыре звонка от родителей, которые поинтересовались, каким образом будет устроена такая дистанционка.

- Чтобы перевести ребёнка на дистанционное обучение, родителям не нужно обращаться в департамент и уведомлять нас — достаточно написать заявление в школе, — рассказала GOROD48 начальник отдела общего образования Ольга Маренкова. — В основном, всех интересует, как это будет организовано. Скорее всего, если родители выберут дистанционное обучение, ребёнка будут подключать к урокам в классе по расписанию. То есть речь идёт не о реализации отдельного учебного плана. Но, возможны и другие варианты — окончательное решение принимают в школе. Мы полагаем, что массового перевода детей на дистанционное обучение не будет. Пока со вчерашнего дня от родителей поступило всего четыре звонка, и то, все только интересовались деталями.

В департаменте образования пояснили, что для родителей дистанционное обучение вызывает определённые сложности. Особенно, если речь идёт об учениках начальных классов: чтобы подключить ребёнка к урокам по видео, нужно, чтобы кто-то из взрослых был дома — самому школьнику не справиться со всеми техническими моментами.

Поэтому вчера, когда в одной из школ города из-за болезни учителя заговорили о дистанционном обучении в первом классе, разразился скандал: в конце-концов родители настояли на оффлайн-обучении.
0
0
0
0
0

Комментарии (44)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Ольга
13.11.2020 13:53
Гость, подскажите где образец заявления брали? Классный руководитель молчит, она ни чего не знает
Гость
08.11.2020 09:20
Светлана, а вас и не заставляют не ходить в школу. Это добровольно. У нас вот такие мамаши в школу больных детей приводят и кричат: нам же на работу! На всех остальных плевать
Светлана
08.11.2020 01:12
Я тоже настаиваю на очном обучении!!!!!не смейте издеваться над детьми!!!у меня их трое и все в младших классах!!!а я весь день на работе!!!!!кто будет с ними заниматься!!!!
Катерина
07.11.2020 12:41
Гость, Согласна нынешняя ситуация с ковидом намного хуже чем весной
Гость
06.11.2020 17:53
44, я уже написала. Все нормально, заявление отправила на почту классного руководителя и на имя директора. Все отлично, приняли.
Липчанин
06.11.2020 15:29
Придумали придумку невыполнимую.. Ввели бы карантин недельки на 3, как вирусологи говорят, не было бы проблем. А то придумали, а возможности исполнения толком нет
Гость
06.11.2020 15:26
Серый, а вам какое дело? Не вам сейчас решать , личное дело каждого Родителя. И ситуацию с ковидом весной и нынешнюю не сравнивайте
44
06.11.2020 14:12
Гость, наверное, в школы ещё не поступила информация сверху, они пока ждут инструкции. Мы сами ждём, лицей 44. Надеемся в понедельник напишем заявление. Если кто уже написал, сообщите, пожалуйста
Гость
06.11.2020 14:00
Я вчера интересовалась у классного руководителя, как и когда можно написать заявление. Пока ответа нет.
Гость
06.11.2020 13:31
Институты,колледжи
Еще комментарии