Общество
3341
06.11.2020 07:00
25

На нарушении масочного режима попались 87 водителей автобусов

А пассажиров - всего 35. 

В Липецкой области продолжаются рейды по соблюдению масочного режима в общественном транспорте. Основная задача, которую перед собой ставят проверяющие - напомнить пассажирам о важности средств индивидуальной защиты. Составлять протоколы стали гораздо реже, и в последнее время почему-то наказывают только водителей автобусов - пассажиров просят либо надеть маску, либо покинуть салон.

Как сообщает управление дорог и транспорта, 5 ноября в ходе проверки масочного режима в общественном транспорте 3431 (99,3%) пассажиров в салоне автобуса находились в масках. За всё время проведения рейдов проверено 15 552 автобуса, в отношении водителей возбуждено 87 административных дел, в отношении пассажиров составлено 35 протоколов.
0
0
0
0
0

Комментарии (25)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Адекват
07.11.2020 10:49
ника, много зайцев видел в автобусе? Справляется водитель? Так же за свою копейку будет и за масками следить. Ибо стадо у нас глупое сильно и что бы изменить его, нужно предпринять меры.
Мейсон.
07.11.2020 06:17
Давайте штрафовать водителей еще если люди стоят на остановке без маски!!!
Житель города
07.11.2020 06:08
Кошмарят бедных водителей. Им надо за дорогой следить , а за соблюдением масочного режима должны соответствующие органы следить!
ника
06.11.2020 19:44
Интересно почему должны штрафовать водителей из за людей, водитель не может следить , что творится в салоне. Кто снял маску тому и штраф.У него ответственность за жизнь пассажиров.
Есть предложение
06.11.2020 17:15
Известен факт, что длительное ношение маски приводит к снижению уровня кислорода в крови, что способствует не только снижению концентрации внимания, головным болям, но и потере сознания...Следовательно, водитель обществ. транспорта, длительное время находясь в маске, подвергает опасности не только себя, но и пассажиров, находящихся в салоне (т.к. синкопальное состояние может наступить внезапно, что создаст аварийную ситуацию). В данном случае можно применить другой способ профилактики заражения, а именно - правильно организовать рабочее место водителя, т. е. изолировать кабину, минимизировав контакты с пассажирами (что уже сделано во многих автобусах). А при непосредственном контакте с пассажирами(во время остановок или в салоне)водитель обязан надеть маску. Необходимо найти продуманное решение в сложившейся непростой ситуации, а не штрафовать бездумно всех подряд. Оборудовать кабины за счет уже собранных штрафов, что не повлечет подорожания проезда. Надеюсь на понимание... Пассажир
незнайке
06.11.2020 13:52
Асоциал, Путин привился вакциной, теперь можно без маски.
пассажир
06.11.2020 13:50
Знакомый водитель ОТ заразился коронавирусом. В выходные никуда из дома не выходил. Где он мог заразиться?
сенокос
06.11.2020 13:10
Асоциал, тот который 65+ остался в 2011, настоящий - много моложе, он всегда молодой!)...
Асоциал
06.11.2020 12:07
Почему Путина в.в. ни кто не оштрафует?Он 65+,лазает всюду без маски, города перекрывают из-за его приездов.Где правда?
Патриот
06.11.2020 11:52
Негодяи!Им плевать на указы!Пора сажать!При Сталине такого не было!Отправить на стройки капиталистического хозяйства!