Общество
4149
05.11.2020 06:15
5

Доброе утро, Липецк!

Сегодня 5 ноября, четверг. Сегодня все жители области старше 65 лет должный уйти на самоизоляцию. В Липецке начинается монтаж новогодних уличных украшений и продолжается голосование за варианты праздничного дизайна.

Погода

В Липецке сегодня будет облачно с прояснениями, преимущественно без осадков, ночью и утром туман. Днем ожидается от 7 до 9 градусов тепла.

Дороги

Дорожные ремонты продолжаются на улицах Берзина, Циолковского, Терешковой и Металлургов, а также на проезде Строителей. Затруднения в движении возможны в районе ТЦ «Виктория»: участок дороги от улицы Мичурина до проезда Колхозный будет закрыт с 8:00 утра до завершения аварийных работ, примерно, до вечера четверга.


Сытный завтрак

Начинаем четверг по рецепту дальнобойщика Артема – готовим на завтрак сытный американский хашбраун.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Сегодня у меня на завтрак блюдо американской кухни - американский хашбраун. Опять вкусное и опять сытное блюдо. Ингридиенты: Картофель - 2 шт Яйцо - 3 шт Бекон - 4 ломтика (по желанию) Лук - 1/2 шт Растительное масло для жарки Бекон обжариваем с двух сторон. Картофель натираем на крупной тёрке. Мелко нарезаем лук и обжариваем на сковороде. Картофель немного отжимаем и добавляем в сковороду. Переворачиваем при помощи тарелки подходящего диаметра. Разбиваем яйца, добавляем бекон. Жарим до готовности, не накрывая крышкой. Всем приятного аппетита!!!!!#американскийхашбраун#яичница#вкусныйзавтрак#сытныйзавтрак#полезныйзавтрак#доброеутро_Липецк#вкуснеенебывает#блюдобомба#пальчикиоближешь#папаможет#папаготовит#папаможетготовить#папочкавсехнакормит#папаврейсе#пападалеко#папавдороге#папазарулем#пападальнобойщик#

Публикация от Артем (@artem.big1984)



Для того, чтобы рассказать, как вы встречаете новый день, выкладывайте свои фото и видео в Instagram или «Вконтакте» с хештегом #доброеутро_Липецк. Мы будем рады вашим рецептам завтраков, руководствам по утренней зарядке и просто интересным фото.

Сидим дома

В Липецкой области с 5 ноября вводится режим самоизоляции для граждан старше 65 лет. Им нельзя покидать место проживания, необходимо ограничить контакты. Выходить из дома разрешается в исключительных случаях: для обращения за медицинской помощью и в случае иной прямой угрозы жизни и здоровью, посещения магазинов в шаговой доступности, выгула домашних животных, выноса мусора до ближайшего места накопления отходов.

Режим самоизоляции может не применяться к работникам сферы здравоохранения, индивидуальным предпринимателям, руководителям и сотрудникам органов власти, чьё нахождение на рабочем месте является критически важным для обеспечения функционирования организаций. Выбравшие режим самоизоляции работающие пенсионеры получат оплачиваемый больничный.

Праздничные хлопоты

До Нового года осталось менее двух месяцев – город уже готовится к празднику. На одном из фонтанов улицы Ленина сегодня начнется монтаж световой композиции «Морской бриз». Работа займет около недели. Монтаж завершится установкой ограждения, так как иллюминация требует высокого напряжения.



В напряжении, но совершенно иного толка, находятся дизайнеры, которые представили концепции новогоднего оформления города. На народное онлайн-голосование вынесены восемь проектов. Мнения липчан о концепциях ждут в комментариях к посту. Пока лидируют концепции №4 и №8. А какое оформление понравилось вам?

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Дорогие друзья, именно вам предстоит выбрать лучшую концепцию новогоднего оформления Липецка и решить, как должны быть украшены улицы города. На конкурс лучших цветовых и графических решений для афиш, праздничных плакатов, рекламной продукции, а также оформления входных групп и витрин поступило 8 заявок. Все предложения оформлены в красочные презентации. Посмотреть их вы можете прямо в посте или по ссылке ниже. Коротко о каждой работе: Автор 1-й презентации предлагает оформить улицы в синих оттенках. На плакатах использовать сказочный шрифт и символы города – памятник Петру I, храм-часовню Петра и Павла или липецкий бювет. 2-я концепция предлагает объединить новогоднее оформление советской эпохи с графикой современности. В основе – синий, пурпурно-розовый и баклажановый цвета, их дополняют снежинки, звезды и искры. Создатель 3-й концепции предлагает для украшения липецких улиц природные материалы – еловые ветви, орехи и шишки. Тона – зеленый и золотой. В основе 4-й концепции лежат белые и голубые оттенки и узоры, напоминающие елецкое кружево. Как один из знаков Нового года автор предлагает использовать снежный шар. Автор концепции 5 выбрал молодежный стиль – яркие оттенки красного и синего, оформление с помощью гирлянд и красно-золотых шаров и изображение Деда Мороза на сноуборде или в танце. 6-я концепция предлагает использовать золотой и зеленый цвета, а также блеск бенгальских огней, конфетти, звезды и снежные шары. Концепция 7 выполнена в золотом, белом, бирюзовом и голубом. Здесь использованы снежинки – от маленьких до гигантских. Создатель концепции 8 использовал оттенки голубого, коричневого и молочно-белого, он предлагает оформить улицы гирляндами из ветвей и новогодних украшений, а также баннерами с мультяшными персонажами. Все подробные презентации можно посмотреть тут: http://m.lipetskcity.ru/iblock/news/e/lipchanam_predlagajut_progolosovat_za_luchshuju_koncepciju_novogodnego_oformlenija03-11-2020/ , а голосовать можно прямо здесь – указав в опросе номер лучшей, на ваш взгляд, концепции. Сбор предложений завершится 10 ноября в 23.59. Авторы лучших идей получат дипломы и призы. Задумка победителя будет реализована уже к Новому году.

Публикация от Администрация города Липецка (@depgrad48)



Премьеры недели

Как обычно, кинотеатры обновляют репертуар по четвергам. В первую неделю ноября в список премьер попали около десятка картин – от мультфильма про котов до авторской драмы о больном музыканте. Остановимся на трех фильмах.

«Выбивая долги» (18+). Выбивая чёрный нал из должников, два коллектора перешли дорогу главе наркокартеля, практикующего шаманство. Спровоцировав конфликт между двумя бандами, который может обернуться кровавой бойней, коллекторы поставили под угрозу жизни своих семей. Криминальный боевик для тех, кто любит торжество справедливости.


«Кольская сверхглубокая» (16+). Кольская сверхглубокая скважина — самый масштабный секретный объект страны. В 1984 году на глубине более 12 километров были записаны необъяснимые звуки, похожие на крики множества голосов. После этих событий объект закрывают. Небольшая исследовательская группа отправляется под землю, чтобы узнать, какую тайну скрывает глубочайшая скважина в мире. То, что они обнаружили, оказывается величайшей угрозой в истории. Теперь будущее человечества находится в их руках. Триллер не для слабонервных!


«Кот под прикрытием» (6+). Это приключения хвостатых агентов от создателей мульт-хитов «Гадкий Я» и «Миньоны». Два полицейских спецагента должны раскрыть дело о похищении секретного минерала. Проблема в том, что каждый из них привык работать исключительно своими, отличными от напарника, методами. Да и сами они, мягко говоря, совсем не похожи друг на друга. Полтора часа смеха и хорошее настроение гарантированы.

0
0
0
0
0

Комментарии (5)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Какое доброе!
05.11.2020 10:21
Холодной воды нет 3и сутку на Опытной ст. Латуют дырки, там все трубу нужно менять. А еще район новый строить собираются, дурдом
Любовь
05.11.2020 09:43
Прекрасно отметили праздник! Третьи сутки на Пришвина нет холодной воды.
Игорь
05.11.2020 09:43
Опять сухой "туман" от химтрейлов.
Перри Мэйсон
05.11.2020 08:32
Милая Оксана, что давно пора? Я не понял. Объясните для тупых
Милая Оксана
05.11.2020 06:41
Давно пора!