Общество
10208
02.11.2020 15:20
58

Священника из села Кузовлево призвали к покаянию

На заседании духовенства Лев-Толстовского благочиния, которое возглавил епископ Елецкий и Лебедянский Максим, обсужден конфликт с участием священника Андрея Сидоренко. 

«По итогам заседания, после выяснения всех обстоятельств, иерей Андрей был призван к покаянию и попросил прощения», - сообщает пресс-служба Елецкой епархии.

23254352.jpg

Фото пресс-службы Елекой епархии.

Напомним, что 29 октября во время отпевания учительницы Галины Кузовлевой в Георгиевском храме села Кузовлево между священником Андреем Сидоренко  и родными умершей возник конфликт.

Видеозапись ссоры, в которой обе стороны употребляют ненормативную лексику,  разошлась по социальным сетям.
0
0
0
0
0

Комментарии (58)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Гость
07.11.2020 22:35
Администратор, но где начало конфликта?
Мимо проходил
07.11.2020 22:27
Вера, вероятно нужно выдворить батюшку, потому так старались. А на покойницу просто наплевали. Это же грех так себя вести на похоронах. И ведь даже не спишешь на алкоголь Всё делалось осмысленно.
Мимо проходил
07.11.2020 22:15
вот в чем вопрос, отпели,но им показалось мало и они начали батюшку заставлять начать сначала. На видео слышно, как он спрашивает, где матушка? А она находилась возле гроба с другими певчими.
Мимо проходил
07.11.2020 22:09
Таисия, а поведение скорбящих оправдано? А не упели похоронить человека - сразу помчались в Липецкую епархию , а когда их развернули оттуда -в Елецкую, оправдано? Создается впечатление, что весь этот шабаш создавался с другой целью. Лекарств для больной они не могли купить, а жаловаться - сразу определились Стыдно и греха не побоялись. Я случайно увидела это видео и начала отслеживать эту новость.
Местный
03.11.2020 23:22
И все? Чему он учит в храме?
Артём
03.11.2020 15:59
Бывает, не сдержался. Б-г судья.
Николас
03.11.2020 12:49
Гость, Полностью согласен.Эти родственники забыли для чего они собрались.
Дмитрий
03.11.2020 11:24
Вот так вот легко навести видеокамеру на любого человека и оклеветать его. Сказать что пьяный и что мол молитвы не знает и похороны якобы сорвал. Ужас! До чего довел коронавирус людей. Ну обиделись вы что вашу родственницу нельзя в храме отпеть ну молчите и молитесь за ее душу.
Гость
03.11.2020 08:30
Читаешь комментарии и офигеваешь. Как же легко и просто у людей получается осквернить ,обидеть ближнего. Это считается нормой жизни. Нарооддд,что происходит?! У нас у всех грехов полно,только свои не видно.Лучше бы за новоприставленную помолились и молились, чем устроили цирк. Нам и война не нужна уже и так погрузки друг друга.
Милая Оксана
03.11.2020 06:00
28го мая, земля на летит на небесную ось!