Коронавирус
5022
01.11.2020 17:43
44

От коронавирусной инфекции дома лечатся почти тысяча человек


К тысячи приближается и цифра больных covid-19, и людей с подозрением на выделение коронавируса

По состоянию на 16.00, 1 ноября 432 человека с диагнозом «Коронавирусная инфекция» и 417 человек с подозрением на выделение вируса находятся в больнице.  Получают лечение на дому 996 пациентов с лёгкой формой COVID-19.

За последние сутки в регионе подтверждены 86 случаев инфицирования коронавирусом. 9 человек завершили лечение.

Распределение новых заболевших по муниципалитетам:

г. Липецк - 38
г. Елец - 3
Воловский район - 1
Грязинский район - 9
Данковский район - 3
Добринский район - 1
Долгоруковский район - 4
Елецкий район - 5
Задонский район - 3
Измалковский район - 2
Краснинский район - 2
Липецкий район - 5
Тербунский район - 6
Хлевенский район - 3
Чаплыгинский район - 1
0
0
0
0
0

Комментарии (44)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Человек
02.11.2020 12:27
У меня 40 % поражение лёгких по КТ исследованию, в больницу не взяли, ПЦР свой на КОВИД я не видел. Но сказали ,что у меня просто так пневмония! Хотя запахи я не чувствую и насморка нет! Вот так и лечимся!:(
Человек
02.11.2020 12:23
Опять враньё! Да у меня у жены на работе 26 человек болеют! А остальным ПЦР тесты или не делают или делают с просрочкой на 11-16 дней! Отчего врачи тогда лечат население????
Гостья
02.11.2020 12:15
А я вот не уверена в целесообразности дистанционного обучения для всех. Студенты может быть еще народ сознательный. А вот дети и их родители...на опыте знакомых вокруг сейчас во время каникул- дети по гостям, родственникам, бабушкам и дедушкам, тусовки и тп. Круговорот вируса в природе! Какая разница по сути, если народ в принципе не понимает, что означает ограничение контактов и для чего это делается? Учителей жалко только.. можно только посоветовать долечиваться и не позволять выталкивать вас на работу после пневмонии уже через 14дн.
Гость
02.11.2020 08:33
Вчера в новостях по НТВ в Свердловской области в госпиталях каждый второй пациент с поражением легких 25 процентов. А у нас в госпиталь попадешь с 50 и выше, и то не факт. О каком сокращении заболевших и умерших можно вести речь? К тому же больные на амбулаторном лечение заражают свою семью. Неужели нельзя организовать госпитализацию всех заболевших? Мы так никогда не избавимся от этого ковида. Никакие маски и никакая изоляция нас не спасут когда заболевшие лечатся дома.
.
02.11.2020 06:32
Человек, судя по Вашим ошибкам - сам мимо учебных заведений проходил...
@
02.11.2020 06:25
Людмила, добавляю свой голос за дистанционное обучение всех учебных заведений!
Красна шапка
01.11.2020 23:45
Эльф, Ты и правда - эльф!!
Эльф
01.11.2020 23:38
Человек, именно поэтому множество учителей сейчас в гоститалях. Надорвались сеять разумное и вечное, а не получили огромную вирусную нагрузку от бессимптомно болеющих учеников...
Горь
01.11.2020 23:37
Игорь, Да ты шо! У нас и то 35 в доме.
ну, слава богу
01.11.2020 23:34
хоть грипп, ОРВИ и все остальные болезни победили