Общество
4615
28.10.2020 06:15
10

Доброе утро, Липецк!

Вот и среда, 28 октября. Сегодня в стране вводится всеобщий масочный режим, в липецком микрорайоне «Европейский» откроют новый детский сад. Желающие могут помочь улучшить программы профессионального образования в стране. 

Погода

Сегодня утром в Липецке морозно, ведь ночью прогнозировались заморозки до минус 2 градусов. Днем прогреется до +11 градусов. Солнечный дня нам не обещают. Впрочем, и дождливого тоже.

Дороги

На 28 октября в Липецке запланирована уборка и промывка дороги и проездов на улицах Космонавтов, 40 лет Октября, Московской, Космодемьянской. Не забывайте о дорожных ремонтах: проезд затруднен на улицах Берзина, Терешковой и Циолковского.


В стиле «Джентльменов удачи»

Коллектив липецкого машиностроительного колледжа записал видео инструкцию по производственной гимнастике. В качестве музыкального сопровождения удачно взяли музыку из любимой поколениями советской комедии.


«Я требую продолжения банкета!»

По рекомендациям Роспотребнадзора в России с 28 октября вводится ограничение на работу баров, ресторанов, кафе – всех заведений, чья работа относится к зрелищно-массовым мероприятиям – с полуночи до шести утра. Кроме того, Роспотребнадзор ввел обязательный масочный режим – защитные средства необходимо носить в местах массового пребывания, общественном транспорте, такси, в лифтах и на парковках.

Вопрос – ответ

Агентство стратегических инициатив через анонимное анкетирование решило выяснить, в каких регионах студенты сталкиваются с препонами в получении образования. Участников опроса просят рассказать, насколько хорошо оснащены учебные заведения и пришла ли в них цифровизация. Чтобы начать изменения, нужно прежде всего понять с какими проблемами сталкиваются жители в регионах страны. Ваше мнение способно улучшить нашу жизнь, считают авторы анкетирования.

Добро пожаловать!

28 октября в микрорайоне «Европейский» откроется новый детский сад. Его назвали «Планета STEM». Дошкольное учреждение рассчитано на 350 мест, это 14 групп. Новый детсад обошелся примерно в 121 миллион рублей.

Как быстро летит время?!

Казалось бы, только закончились выходные  – а уже среда. И, как говорится, неделя прошла. А успеваете ли вы сделать все запланированное или цели кочуют на следующую, следующую и очередную неделю?. Блокноты-планнинги не всегда удобно носить с собой, их прекрасно заменяют мобильные приложения. Стандартные версии таких приложений общедоступны.

Agenda. Приложение для формирования повестки дня, недели, месяца, сезона. Совмещает функции календаря и записной книжки. К планам можно добавлять снимки, карты, рисунки и диаграммы. Позволяет не сойти с ума и не потерять ничего важного в режиме многозадачности.

Evernote. Один из лучших ежедневников и планировщиков задач для iOS, Android и ПК. Поддерживает добавление фото, создание списков дел, напоминаний и голосовых заметок, а также хранения веб-страниц. «Фишка» приложения - распознавание и поиск по рукописному тексту: сейчас программа может распознавать 11 языков, включая русский.

Todoist. Приложение поможет не только запланировать что-то сделать, но и покажет ваш прогресс на пути к цели. В Todoist можно разбивать задачи по проектам и подпроектам, добавлять теги, изменять тему, добавлять комментарии, прикреплять файлы и вести совместные проекты. В качестве дополнительной мотивации в сервис встроен трекинг продуктивности. Существенное отличие приложения — шаблоны, которые помогут быстро создать список задач и организовать другие списки, например, покупок в магазине.




0
0
0
0
0

Комментарии (10)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Саломе
28.10.2020 13:57
Пипецк, на моем грузинском забыл, Дила мшвидобиса! Доброго мирного утречка всем, хотя уже скоро вечер!
Саломе
28.10.2020 13:49
Пипецк, и на моем грузинском: Гамарджоба, генацвале!
Миркя
28.10.2020 13:46
Какие вкусности на фото, но какое отношение имеет улитка с творогом к статье?
Пипецк
28.10.2020 10:04
Шалом, салам, аглы, бугельме,шайтан-жителям.
алкан с 15-го
28.10.2020 08:53
Доброе утро."Отдел кадров"самые спортивные!"Кладовщик"тоже соответствует своему статусу!
Animal Planet
28.10.2020 08:40
STEM – растущее движение в сфере образования по всему миру.
...
28.10.2020 08:23
Я ходил в ручеек, а теперь stem жалко то, что диградируем
Любовь
28.10.2020 08:00
Что значит : детский сад ' Планета СТЕМ " ??? Как расшифровать ???
Потому
28.10.2020 07:54
Что продали Россию.
Какой то STEM
28.10.2020 07:32
А зачем детский сад с иностранными словами? В моё время были детские сады "Солнышко", "Красная шапочка".