Общество
3796
27.10.2020 06:15
4

Доброе утро, Липецк!

На календаре вторник, 27 октября. Сегодня в Липецке обсуждают проект нового жилого квартала, проект муниципального бюджета и как бороться с вандалами, уродующими город.

Погода

В Липецке переменная облачность, без осадков. Днем ожидается от 9 до 11 градусов тепла.

Дороги

Водители, обратите внимание: на кольце улицы Циолковского снимают старый асфальт, на улицах Металлургов, Берзина и Терешковой – укладывают новый. Возможны заторы.


Дорожники на этой неделе планируют привести в порядок улицы Грибоедова и 1-ю Крымскую, а также Крымский переулок. На участках общей площадью порядка 400 кв. м проведут ямочный ремонт.

Нежный завтрак

Вторник можно начать со вкуснейших булочек с маком. Рецептом быстрого завтрака поделилась блогер Дарья.


Для того, чтобы рассказать, как вы встречаете новый день, выкладывайте свои фото и видео в Instagram или «Вконтакте» с хештегом #доброеутро_Липецк. Мы будем рады вашим рецептам завтраков, руководствам по утренней зарядке и просто интересным фото.

Новый жилищный комплекс у ЛГПУ

Сегодня департамент градостроительства открыл общественные обсуждения по корректировке проекта жилищного комплекса, который появится в районе педагогического университета. Проектом предусмотрено размещение жилого комплекса «Парус» на улице Студёновской, на месте пустыря. В высотке планируют разместить детский сад на 63 места и подземную стоянку на 135 машин. Ещё одну стоянку – на 172 места – проектировщики решили оборудовать рядом со зданием. Проектом предусмотрены строительство трансформаторной подстанции и перенос газорегуляторного пункта.

Казнить нельзя помиловать

Знаки препинания в этой фразе просит поставить заместитель главного архитектора города Диана Полуэктова и решить, как же стоит наказывать вандалов. Пишите предложения под постом.



Проект бюджета

Во вторник на второй сессии липецкого городского Совета депутаты обсудят проект изменений в бюджет Липецка на текущий год и плановый период 2021 и 2022 годов. На сессии утвердят кандидатуру председателя Счетной палаты Липецка и назначат дату проведения публичных слушаний по проекту бюджета города.

Усатые-полосатые

Этот вечер можно уделить книгам и кино, посвященным животным. 

«Уличный кот по имени Боб». Есть и книга, и фильм (12+). Рассказ о том, как Джеймс Боуэн, восстанавливающийся от наркотической зависимости уличный музыкант, встретил рыжего уличного кота и его жизнь изменилась в лучшую сторону. Очень трогательная история.

«Город кошек»(6+). Это документальный фильм о котах и кошках, которые живут на улицах Стамбула, и о людях, которые о них заботятся. Оказывается в Стамбуле огромное количество бродячих котов и кошек. Они составляют такую же важную часть культурного ландшафта великого города, как Собор святой Софии или пролив Босфор. Этот простой по структуре, но очень милый документальный фильм рассказывает истории некоторых из обитателей кошачьего царства. Чтобы снимать кадры на уровне кошек, операторы устанавливали камеры на игрушечные автомобили.


«Зов предков» (6+). Самая свежая работа из нашей подборки, фильм вышел в 2020 году. История Бэка, дружелюбного пса, чья размеренная домашняя жизнь перевернулась с ног на голову во времена Золотой лихорадки в 1880-х, когда его вырвали из дома в Калифорнии и перевезли в дикую и холодную Аляску. Будучи новичком в упряжке почтовой службы, а впоследствии лидером, Бэк попадает в невероятное приключение, находит свое место в мире и становится хозяином своей жизни. Партнером исполнителя главной роли выступил Харрисон Форд.

0
0
0
0
0

Комментарии (4)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Ирина
27.10.2020 10:01
Наказывать за вандализм общественными работами по уборке мусора
---
27.10.2020 09:38
В россии строят только человейники, хотя земли в достатке, но так проще всех контролировать.
Житель
27.10.2020 08:48
За вандализм всегда наказывали... пора уже и у нас начать применять наказание...
Елена
27.10.2020 07:38
Предлагаю вандалов отрабатывать 30 дней на общественных работах по уборке города.