Общество
19963
07.10.2020 12:27
121

Движение по проспекту Победы открыли с массой нарушений

Сегодня на них обратили внимание ГИБДД и прокуратура.

Загрузка плеера
Сегодня проспект Победы наконец-то поехал. Накануне в липецкой мэрии сообщили, что для безопасного движения на проспекте Победы сделано все необходимое. Но оказалось, что это не так: на открытом участке уже утром нашли массу нарушений.

- Госавтоинспекцией города была согласована временная схема организации дорожного движения на реконструированном участке проспекта Победы, при которой возможно его открытие, - отметил начальник ОГИБДД УМВД России по городу Липецку Олег Володин. - Сегодня участок открыт для движения транспорта и пешеходов, но при обследовании улично-дорожной сети выявлены нарушения, а именно отсутствие ряда дорожных знаков, разметки, а также необходимых технических средств, что не соответствует временной схеме организации дорожного движения.

Только на перекрёстке проспекта Победы и улицы Юных Натуралистов начальник городского ГИБДД Олег Володин и начальник отделения дорожной инспекции и пропаганды безопасности дорожного движения отдела ГИБДД УМВД России по Липецку Виктор Шкатов указали как минимум на три нарушения: по схеме организации дорожного движения вблизи регулируемых пешеходных переходов должны были быть установлены защитные металлические ограждения по 50 метров в каждую сторону, но этого не сделано, в двух местах отсутствует разметка-зебра, нет повторительных светофоров над проезжей частью.

- Данная схема является неотъемлемой частью контракта, - сообщила помощник прокурора Октябрьского района города Липецка Анастасия Печерская. - Соответственно, не выполнив данные требования законодательства о безопасности дорожного движения, компания «Руслан-1» ещё и нарушила закон о контрактной системе.

Как уверили представители прокуратуры, со стороны «Руслан-1» нарушены существенные условия контракта, поскольку схема расположения дорожных знаков является неотъемлемой частью документации, прилагаемой к контракту между муниципалитетом и исполнителем. Ввиду того, что на проспекте Победы нет всей необходимой инфраструктуры, фирма «Руслан-1» нарушила законодательство о контрактной системе, что влечёт определённую административную и дисциплинарную ответственность.

Прокуратурой совместно с Госавтоинспекцией составлен акт выявленных нарушений улично-дорожной сети.


0
0
0
0
0

Комментарии (121)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Вован
08.10.2020 14:07
К, Помеха справа почти никому неизвестна) это 90% водил не знает, что помеха справа, при одновременном перестроении, а то включат поворот и лезут налево, а справа им почему-то должны уступать те, кто движется по правому ряду. В правила мало кто заглядывал, в памяти помеха справа и на этом все, включение поворота, равносильно синей мигалке.
Писец (мохнатый зверёк)
08.10.2020 12:07
А шо ето на первом фото мужик мужика за руку ведёт и полицейский с транспортом, це ефропа
_Ъ_
08.10.2020 10:44
Перри Мейсон, стандартные специалисты липецкого дорожного строительства - гастарбайтеры - не могут отписаться, ибо тайны ремесла раскрывать запрещено.
К
08.10.2020 09:47
Гаврик, на других да, нанесена разметка. И делают улучшения. Та же развязка 23-мжк-15й. Светофор, движение с 23 на 15й нормальное стало. Внизу разворот на мжк отдельной полосой!!! Только слепой может ехать непонятно куда в Липецке :) Проблема быдла и тупизма поважнее. Помеха справа почти никому неизвестна) Еду прямо-значит я на главной ))) Я езжу 20мин в любое время. 30мин весь город пересечь. Куда еще волнее?))) Зеленая волна для тормозОв и она не поможет в таком узкодорожном городе. Расширяться нЕкуда :) Фирштейн?
Липчанин
08.10.2020 08:43
Там едешь как по кочками ... Неужели поравнее нельзя сделать
Света
08.10.2020 08:18
Верните наши деревья (посадите, если кто не понял). Мы хотим дышать. Кто-то может просто проезжает по проспекту со свистом, а мы тут живем. Они нам нужны.
Zzz
08.10.2020 08:05
Ехал вчера по крайней левой полосе в сторону памятника Танкистам. И это НОВАЯ дорога???? Если такую работу примут, то это интересно....
Гаврик
08.10.2020 07:34
Наталья, где ты видишь промышленность
Гаврик
08.10.2020 07:31
Упасть и не встать! Нет разметки и не установлены дорожные некоторые знаки! А на * и дорогах все знаки установлены и есть разметка? Мы живем в таких условиях с 1917 г . Проспект надо открывать! Остальное в рабочем порядке! А светофоры надо переналаживать. Зеленую волну делать давно пора
Гость
07.10.2020 23:07
Почему на пересесении с Юнных Натуралистов пешеходный светофор начинает пищать когда еще не загорелся зеленый? Неужели нельзя для машин сделать более долгий светофор: 1минута для едущих по Проспекту и секунд хотябы 30-по Юнных?а то что такое сделали 30секунд и 10—опять постоянные пробки и дополнительная полоса не поможет. Деревьев посадите, а то пусто стало. И кто будет исправлять то, что разгромили:дорожки к магазинам (люди, между прочим, за них деньги заплатили), площадки вдоль домов?
Еще комментарии