06.10.2020 11:38
4

Волейболистки «Липецка» никак не могут победить в «Атланте»

Второе домашнее поражение нашей команде нанесло краснодарское «Динамо».

Пока никак не может поделить на трафлексе спортивного комплекса «Атлант» в Копцевых Хуторах волейбольный «Липецк». После поражения от столичного «Динамо» липчанки в Суперлиге проиграли ещё одному динамовскому коллективу, на этот раз из Краснодара с прежним счётом – 1:3.

Интрига в этом матче была, пожалуй, лишь в одной партии – в первой. На её финиш команды вышли с одинаковыми показателями – 22:22, а в следующем розыгрыше «легионер» из Украины Светлана Дорсман принесла очко «Липецку» - 23:22. Казалось бы – вот он, шанс зацепиться за победу, но партия всё равно осталась за динамовками – 26:24.

Правда, нервная концовка дорого далась гостьям. Проиграв несколько мячей подряд во второй партии, они отпустили «Липецк» и, по сути, начали заранее готовиться к следующим сетам. Вторую партию липчанки уверенно выиграли – 25:13. А вот затем краснодарская команда включила максимальные обороты – 25:18 и 25:14, одержав уверенную победу, в которую свою лепты внесла воспитанница липецкого волейбола 34-летняя Вера Ветрова (Улякина).

В 2009 году она покинула липецкий «Индезит», на следующий год стала чемпионкой мира и, что любопытно, с тех пор выступала только в динамовских командах: Казани, Москвы, а с этого года – Краснодара. Играя на полиции связующей, Ветрова принесла своей команде в Липецке 5 очков.

«Динамо» из Краснодара со стопроцентным результатом в 4-х матчах лидирует в Суперлиге, а «Липецк» благодаря единственной победе в 4-х матчах над «Уралочкой» в Екатеринбурге держится на 10-м месте среди 14-ти команд.

Завтра, 7 октября, команда Андрея Смирнова примет занимающею 2-е место «Ленинградку» - при таком календаре первую домашнюю победу, вероятно, придётся ещё подождать.