Общество
12545
05.10.2020 12:01
176

За выходные в магазинах попались без масок 40 человек

С сегодняшнего дня за отсутствие масок у покупателей будут наказывать и магазины.

Как рассказал GOROD48 начальник управления потребительского рынка и ценовой политики Липецкой области Юрий Букреев, в минувшие выходные 416 предприятий потребительского рынка были проверены на соблюдение постановления губернатора «О дополнительных мерах по защите населения в связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV) в Липецкой области», в том числе 116 предприятий в Липецке и 300 - в районах области.

- В ходе рейдов по городу Липецку были составлены 14 протоколов, по области - 26, - отметил Юрий Букреев. - Административные материалы составлялись и на продавцов, и на юридические лица, и на покупателей - нарушения с их стороны мы фиксируем совместно с сотрудниками полиции. С сегодняшнего дня мы начинаем работать по новому 159-му постановлению, по которому если покупатель без маски, будут наказывать и руководство предприятия торговли. Но мы уже отмечаем, что и потребители, и работники сферы торговли и услуг становятся более дисциплинированными. Ситуация с коронавирусом не простая, и, видимо, люди стали думать не только о себе, но и о здоровье своих родственников и знакомых.
0
0
0
0
0

Комментарии (176)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Аноним
09.10.2020 23:06
Хорошо. Я ношу маску, почему? Потому что кто его знает, подцепил ли я корону, или нет? И естественно, ношение маски без социальной дистанции имеет мало смысла. В зимнее время, если ситуация не уляжется, буду обматываться шарфом.
Я
09.10.2020 22:18
Делайте выводы... Но я поражаюсь некоторым, которые на тебя смотря так, как будто черта увидели или привидение какое, если ты без "намордника"! Какие же вы внушаемые терпилы!!!
Я
09.10.2020 22:09
Анне, через марлю ты штаны мужу гладь, если он есть. Ловить вирус через марлю-тоже самое, что ловить атомы ситом. Или важен сам факт ношения "намордников", хоть они и бесполезны? Может, американцы "ну, тупыыыые" (с) Задорнов, может, Трамп наглее, но он типа заразился барановирусом, денек типа поболел и заявил, что его вылечило их чудо-лекарство, покупайте все!
Я
09.10.2020 19:44
вам так скажу, все эти халдеи в магазинах абсолютно бесправные, это даже не охранники, у них и лицензии охранника нет. Они вас и пальцем тронуть права не имеют, не говоря уж о дубинках. как некоторые этого хотели бы. Чтобы иметь право на ношение спец.средств, не говоря уж о применении, нужен, как минимум, пятый разряд, из шести возможных. Они всего лишь типа администраторы. Их работа-метнуться мухой за карточкой, если ошибка на кассе или позвать из курилки кассира, если народу много накопилось.
Ха
09.10.2020 14:52
Попалось 40 быдланов, которые не смогли отстоять свое право на нахождение без маски. ст10,ст11 фз 68, ст 55 конституции, ст476 ГК
Анне
09.10.2020 11:17
Так милочка,сшейте себе из марли многоразовую маску.А вообще их менять надо синтетические маски,а у нас носят пока они в угольный цвет превратятся.Особенно пенсионеры ходят в черно-грязных масках.
Анна
09.10.2020 10:52
в кого нас превращают? "так до вечера чесался подбородок" У меня не только подбородок, а заболевал весь организм. Ведь знают что век химии, много аллергиков, почему не производить маски из натуральных тканей? И еще: почему РОСПОТРЕБНАДЗОР не работает над тем, что многие магазины хоть не посещай, достаточно пройти несколько метров, начинается зуд, плохое самочувствие, что даже корни волос начинают шевелиться. К примеру МОСКВА, на пр.Победы вправо от КРИСТАЛЛА сразу магазин с китайскими товарами и др. Мы скорее умрем не от коронавируса, а от повсюду распространенной химии.
Наивная
09.10.2020 09:37
Сказка про Чипполино-уже за свежий воздух надо платить штраф...Надо в маске задыхаться...
зина
09.10.2020 09:31
ценами в магазинах займитесь! бездельники чинуши! вы бездари нашли свою нишу...с масками носиться....
есть такое видео
09.10.2020 09:05
Доктор Рейнер Фулмич - член коллегии адвокатов Германии и Калифорнии с 26 летним стажем работы. С 10 июля 2020 года является одним из 4 членов следственной комиссии по к0р0навирусу. Собранные комиссией свидетельства дают право утверждать, что к0р0навирусная пандемия на самом деле является преступлением против человечества и у неё имеются конкретные организаторы, заслуживающие уголовного наказания в соответствии с параграфом 7 Международного уголовного кодекса.