Происшествия
7838
04.10.2020 09:02
4

Липчанка обманула жителей четырех городов и одной республики

Она собрала 15 тысяч рублей деньги за золото, часы и елочные украшения, но товар так и не выслала.

Уголовное дело по части 1 статьи 159 УК РФ возбудили сотрудники отдела дознания ОП № 8 УМВД России по Липецку.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Липецкой области, жертвами преступления стали жители Тулы, Каширы, Самары, Перми и Мордовии. Все они поверили в халяву и за незначительные суммы решили купить золото, елочные украшения, часы на сайте объявлений.

- Подозреваемая была установлена сотрудниками отдела № 3 УУР УМВД России по Липецкой области, - отметили в пресс-службе УМВД России по Липецкой области. - В настоящее время по уголовному делу проводится дознание.

А по весне такая же ушлая гражданка решила заработать на фиктивной продаже щенка. Она получили от покупателя деньги, но вот животное так и не передала. Отделом дознания было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 159 УК РФ, подозреваемая вычислена. В процессе расследования уголовного дела материальный ущерб она возместила полностью. Уголовное дело планируется к направлению в суд.

Полиция предупреждает, при общении с продавцом в сети Интернет необходимо проявлять разумную бдительность. Прежде чем переводить свои денежные средства в счет оплаты товара или передавать свой товар для обмена, необходимо убедится в свойствах и качестве товара, который вы желаете приобрести. Если вам не понятна схема расчета за товар, его цена существенно ниже, чем аналогичные предложения на сайте или продавец приглянувшегося товара находится в другом городе – откажитесь от данной сделки.

Если Вас все-таки обманули, то незамедлительно обратитесь с заявлением в дежурную часть ближайшего территориального отдела полиции или сообщите по телефону 02 (102).
0
0
0
0
0

Комментарии (4)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
мариванна
05.10.2020 16:21
Человек --это звучит гордо!
Мудрая
05.10.2020 08:34
мариванна, человек-это мужик, а жинка-это баба, раз уж звонишь в Украину, то и язык их понимай!
Игорь Владимирович
05.10.2020 06:40
Ксюша,ты???
мариванна
04.10.2020 12:50
Дорогая рядакция, где ж тут говорить об экологии :тут не только коронавирус заведется,скоро черти заведутся от наших отходов. Все загадили и реки и моря и океЯны.Аж осьминоги на берег вылезли .Везде цифровизация,роботизация ,а ума ни у кого не прибавляется.Анадысь мальчик сидить у матери на коленях в автобусе и ореть.Говорю :" Дай яму погрямушку!" А она яму в рученки--- телехвон .И он, что вы думаетя --замолчал :говорить ня можа ,а пальчиком тыкая.И засмяялси прям .Ну усе стали грамотными ,как толькя родятся.Свахе на Украину звоню , спрашиваю кто там у вас родилси --внук или внучкя.А она отвячая--"Человек родилси!"А пол он сабе сам выбирать будя ,когда подрастеть...У мене кашель пробил..А как жа говорю, назвали --то? ---Говорить---" Пока Мыколой звать будем "Ну совсем все отравились.Прям какая то деградация с цифровизацией началась.Засорили ,испоганили усю Землю и на Марсе от нас ничаго хорошего ня будя.