Происшествия
10089
02.10.2020 10:17
14

Житель Усмани от скуки схлопотал COVID-штраф

Мужчина без особой причины вышел из дома во время действия жестких ограничительных мер. На него наложили штраф в 1 000 рублей.

Оштрафованный за нарушение положений постановления региональной администрации усманец решил опротестовать взыскание в Липецком областном суде. Ранее мужчину на 1 000 рублей оштрафовал Усманский районный суд.

Как указано в материалах суда, вечером 2 мая житель Усмани не выполнил правила поведения при введении режима повышенной готовности на территории района. Мужчина без уважительной причины и острой необходимости вышел из дома. Тот вечер усманец коротал дома, но ему стало скучно и он решил выйти на улицу погулять, сходить в гости к своему другу. В этот момент он был остановлен сотрудниками полиции, которые разъяснили ему важность соблюдения режима самоизоляции. На мужчину составили протокол по ч.1 ст.20.6.1 КоАП РФ.

Несмотря на то, что в суде первой инстанции усманец раскаивался в своем поступке, он решил оспорить взыскание. Липецкий областной суд не нашел оснований для отмены штрафа.
0
0
0
0
0

Комментарии (14)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
ры-ры.
05.10.2020 12:42
а суды работают без выходных? штрафы собирают? а Вот ЛГЭКИ,Квадры,ГЫСки сидят под замками с марта месяца и можно ничего не делать только тарифы с холопов собирать.
Юра
03.10.2020 17:56
Выборы прошли!!! Никто не сомневался что теперь будут из народа деньги качать!!!
Бим
03.10.2020 10:29
ГОСТ, сам ты стадо. Скажут тебе ерунду, а ты потом в каждой новости будешь ее повторять. Какая польза и кому от того что люди дома сидят? Если все будут дома, то кому будет нужен лес, газ, нефть? На какие средства их сидящее дома население будет покупать? Богатеи соответсвенно доходы не получат. И вывозить их можно было и раньше без проблем, так чего вы ерунду повторяет как стадо попугайное?
ГОСТ
03.10.2020 09:10
Вопросы, К бабушке не ходи!...Стадо должно быть управляемым. Скажут - сидите дома, и будут сидеть. А в это время вывозится газ, нефть, уголь, лес, прочие природные ресурсы, продаются за границу и деньги за это оседают в карманах...уж точно не сидящих по чьему-то "указу" дома...Сидите дома, самоизоляция...
Гость
02.10.2020 16:30
Скоро опять эта психушка начнется, из дома не будут выпускать.
Ангел смерти
02.10.2020 12:47
А вы что думали что есть государство, может законы у нас когда то работали? Может кто то надеется что все эти неконституционные меры осудят? Если мировая мафия прикажет, завтра снова закроют все.
барановирусная шизофрения
02.10.2020 11:45
слишком много лишних рт ов при безработице и росте социальной напряженности и криминала,которую поражает нищета и деградация . государству они не к чему, как и пенсионеры обуза для государства. потому прикрываясь лицемерными лозунгами "заботой о здоровье", на которое режиму глубоко плевать, вводится диктатура под дурку искусственной и рядовой пандемии. сокращение лишних ртов это главная цель, как и контроль толпы.
Липецк
02.10.2020 11:27
А сколько людей в сутки в Усмани в мае заражалось?
Перри Мейсон
02.10.2020 11:04
А че, недорого..
Злодей
02.10.2020 11:03
Перед выборами клялись нелюди,что второй волны не будет.