Общество
3975
01.10.2020 13:04
45

Экология Липецка: все ответы в одном видео

Забота об окружающей среде сегодня перестала быть строкой в отчете. Особенно крупные предприятия вынуждены модернизировать свое производство, чтобы города становились чище. Липецк с градообразующим Новолипецким металлургическим комбинатом давно встал на этот путь.

Может ли большой бизнес быть успешным и одновременно экологичным и устойчивым по отношению к окружающей среде? Какие шаги по снижению своего углеродного следа и налаживанию более экологичных бизнес-процессов предпринимают компании? Как менялась экологическая обстановка в Липецке с начала «нулевых»? На эти и другие вопросы отвечает член коллегии экологических экспертов Липецкого областного Совета «Всероссийского общества охраны природы» Вячеслав Кандыбин.




источник:  https://vk.com/ecology48 
0
0
0
0
0

Комментарии (45)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Эксперт
09.10.2020 14:14
Прсмотрите отчёт Саратова ещё при Руслякове сделанным. Там четко написаны ужасающие данные. Земля зараженная, вода зараженная, воздух с превышением.
Богдан
05.10.2020 14:47
Теребков, А кто должен? Работник палатки с мороженым? Вы бы поучились вперед, вошли бы в состав коллегии экологических экспертов, набрались опыта лет 20 как он. Нормальный он мужик, доходчиво все рассказывает
Максим
05.10.2020 14:40
Гость, Это откуда такая инфа, что фильтров нет? Сами придумали или приснилось? Сейчас там установлены самые современные, которые соответствуют требованиям наилучших доступных технологий фильтры: электрофильтры и высокоэффективные рукавные фильтры.
Артур
05.10.2020 13:59
Ольга, А вам не думается, что выкинуть у нас в городе ещё много кто может? Наши заводы может денег не имеют на это, но ничерта не делают, чтобы нам стало лучше. В НЛМК тем не менее идут постоянные модернизации оборудования, направленные на сокращения выбросов. Назовите ещё хоть одно предприятие в Липецке, где работают над экологичностью?
Юрий
05.10.2020 13:35
Это кормушка богатеев и им плевать на всех, Хотите древних заводов, поезжайте в Челябинск
Лиза
05.10.2020 13:34
Пипецк, Вы посмотрите статистику городов в свежем онкорейтинге. Липецк туда даже не входит. https://life.ru/p/1332562 А вообще, есть регионы действительно чистешие, ничего у них не производят. Глубинки такие. Но почему-то болезней там хоть отбавляй и онкология в том числе. Взаимосвязь спорная имхо
Сергей
05.10.2020 12:25
прохожий, А что с сероводородом? В среднем по Липецку его уровень фиксируется в пределах 0,1 ПДК. Скоро должен открыться новый участок безводного охлаждения шлака, будет вообще минимум сероводорода.
Георгий
05.10.2020 12:01
Я эту "заботу", Над комбинатом и должен быть виден пар – на 80% это оксид углерода (СО), что образуется на промышленных агрегатах и который выбрасывается при высоких температурах из труб высотой от 50 до 150 метров. Поднимаясь в верхние слои атмосферы, он трансформируется в углекислый газ, который входит в природный состав воздуха и не является загрязняющим веществом.
Николай
05.10.2020 10:57
жительница, А вам не думается, что это с городских очистных сероводород? У НЛМК все режимы работы строго соблюдены и над сокращением выбросов уже ни одно десятилетие ведётся работа. Положа руку на сердце, как было в детстве и как стало сейчас- это как день и ночь. То, что они сократили выбросы невозможно ни заметить - в 10 раз с 2000 года.
Асоциал
03.10.2020 17:59
Пробки.Машины стоят.Двигатель работает.Всё в атмосферу.Самый чистый город на Земле.