Происшествия
8962
01.10.2020 08:12
16

59-летний велосипедист погиб на ЛКАД

За прошедшие сутки на дорогах Липецкой области погибли два человека.

Как сообщает УГИБДД по Липецкой области, 30 сентября в Липецке на трассе Орел – Тамбов 23-летний водитель «Лады-Приоры» сбил 59-летнего велосипедиста. Мужчина получил смертельные травмы.


В Данковском районе на дороге Данков – Воскресенское 38-летний водитель автомобиля «Акура» допустил наезд на 32-летнего велосипедиста. Он умер от полученных травм в больнице.

30 сентября на дорогах Липецкой области автоинспекторы выявили 3071 нарушение ПДД.

За управление автомобилем в состоянии опьянения к административной ответственности дорожные полицейские привлекли семерых водителей, за неиспользование ремней безопасности – 80.

С помощью автоматических комплексов видеофиксации зарегистрирован 2671 случай превышения скорости, выезда на полосу встречного движения и нарушений правил парковки.

Также зафиксированы 25 случаев механического столкновения автомобилей, в которых не было пострадавших людей.

Фот пресс-службы УГИБДД по Липецкой области.
0
0
0
0
0

Комментарии (16)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Юрий не получиться избежать сажать надо чтобы
03.10.2020 14:36
Игнат, надолго
свой
02.10.2020 10:12
Водитель ехал бы потише- :60 км/ч. такой трагедии можно было избежать. Себе "ЖИЗНЬ"- испортил, Человека ЖИЗНИ -лишил... КАК дальше Жить ,то будешь... В кошмарных снах Холодным потом -обливаться..или спать СПОКОЙНО.... ТЕБЯ ПОСАДЯТ- ты НЕ ГОНЯЙ !!!! Соболезнование родственникам погибшего.
Натали
01.10.2020 22:15
автозавимость, в Европе явно по трассам на велосипедах не разъезжают!!! И это Россия детка!!! Здесь никогда не будет как в Европе!!!
Натали
01.10.2020 22:13
Велосипед и город это не совместимые вещи! Наблюдала картину, когда стояла в пробке, велосипедист катался между машин, потом съехал на пешеходную дорожку и поехал по ней. От таких клоунов надо держаться подальше! Сама когда вижу на проезжей части велосипедиста, стараюсь держаться от них подальше.
автозавимость
01.10.2020 20:15
Игнат, .. разве ты не знал что люди не только катаются на велосипедах, но и едут на них по своим делам . в Европе велосипедистов на дорогах больше чем автомобилистов.
Юра
01.10.2020 18:32
Я знал этого 59 летнего деда звали его Анатолий и не ехал он по томбовке а переходил так как жил в ситовке
Игнат
01.10.2020 12:55
В парке на велике катайтесь а не по трассе скоростной. Итог на лицо. Удачи водителю избежать наказание.
Велосепедист
01.10.2020 12:31
Там странная дорога. Кто её делал оторвать надо кое-что. Сплошная полоса,после которой есть участок, где можно ехать велосипедисту, почему-то слева, а не справа. Крайне не комфортно там ехать на велосипеде, фуры несутся и утягивают тебя в воздушный поток.
Гость
01.10.2020 12:19
надо же, там В ночное время не видно пешеходов из-за отбойников
Александр
01.10.2020 11:03
Lip4anin, Этого щенка не трепать, а сажать надо. Деда он сбил в районе пешеходного перехода, остановился метров через 40 от тела, которое лежало метрах в 10 от велосипеда. Вся левая сторона морды у приоры в хлам. Тормозного пути нет вообще. Куда он там так летел (напомню, что это вообще-то населенный пункт) этот водятел?