3167
27.09.2020 10:52

«Елец» наконец-то одержал первую победу под руководством легендарного футболиста

При благоприятном раскладе ельчане могут побороться и за «бронзу» СФФ «Центр».

На улицу поклонников футбольного клуба «Елец» наконец-то пришёл праздник. После двух поражений и ничьей вчера команда одержала первую победу в чемпионате СФФ «Центр», обыграв на своём поле «Орёл» - 3:1.

Матч стал историческим и для одного из самых знаменитых воспитанников елецкого футбола, в прошлом «звезды» липецкого «Металлурга» Дениса Жуковского. Ведь это его первая победа на посту главного тренера «Ельца» в чемпионате! Жуковского можно похвалить и за чутьё, ведь два гола, в том числе победный, были забиты футболистами, которых он выпустил на замену.

Денис Жуковский (крайний справа) с этого года является и главным тренером, и директором «Ельца»

«Елец» владел преимуществом, но дольше получаса никак не мог распечатать ворота гостей. Лишь на 34-й минуте заводила елецких атак Александр Молодцов добился успеха – 1:0.

«Орёл» не хватает звезд с неба в текущем розыгрыше, но у него неплохой состав. В частности, нападающий Артём Лукша в прошлом году приезжал на просмотр в липецкий «Металлург». Едва начался второй тайм, Иван Щербаков свёл на нет всё превосходство елецкой команды, сравняв счёт – 1:1.

Судьба матча повисла в воздухе и тут сработали волшебные замены Жуковского. На 72-й минуте орловского вратаря «пробил» Денис Леньо, воспитанник «Тамбова», усиливший елецкую команду буквально накануне матча. А на последней минуте отличился брошенный в бой на заключительные четверть часа Владимир Сотников, установивший окончательный счёт.

Победа сразу подняла «Елец» в середину турнирной таблицы – на 4-е место среди 7 команд. Теоретически команда Жуковского может побороться и за призовое 3-е место – с занимающим его и опережающим ельчан на 3 очка «Металлургом-ОЭМК» из Старого Оскола наши земляки в среду, 30 сентября, играют на выезде.