Происшествия
2431
18.09.2020 22:14
6

Угнавшего 13 велосипедов в Тамбовской области липчанина будут судить

Ему грозит до 5 лет лишения свободы

Одно из первых заявлений о краже велосипеда поступило в дежурную часть МОМВД России «Первомайский» 14 июля текущего года. Потерпевший сообщил, что в период времени с 07.00 до 12.30 неизвестные лица, проникнув в подъезд многоэтажного дома по улице Солнечной, совершили кражу принадлежавшего ему транспортного средства. В этот же день аналогичная кража произошла на улице Тельмана. Из подъезда пропал велосипед «Стингер». В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий, используя камеры видеонаблюдения, установленные на улицах поселка, сотрудниками уголовного розыска и участковыми уполномоченными полиции был установлен и задержан подозреваемый в совершении данных краж - 29-летний житель Липецкой области. Задержанный дал признательные показания. В ходе проведения оперативно-следственных мероприятий сотрудники полиции установили причастность злоумышленника к совершению 13 преступлений на территории Первомайского района. В следственном подразделении МОМВД России «Первомайский» было возбуждено 13 уголовных дел, позже объединенных в одно производство.

Как установили полицейские, злоумышленник приезжал на электричке в поселок из города Чаплыгин Липецкой области. В подъездах многоэтажных домов находил оставленный без присмотра велосипед, совершал кражу, либо приготовленным инструментом перекусывал велозамок и своим ходом отправлялся назад. Краденные велосипеды он продавал на территории Липецкой области.

В ходе проведения следственных действий были установлены лица, которые приобрели ворованные велосипеды. В настоящее время транспортные средства изъяты и возвращены законным владельцам. Расследование уголовного дела заканчивается и в самое ближайшее время оно будет направлено в суд для принятия окончательного решения. В соответствии с действующим законодательством за совершение подобных преступлений мужчине может до 5 лет лишения свободы, сообщает пресс-служба УМВД России по Тамбовской области.
0
0
0
0
0

Комментарии (6)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
35 избирательный округ
19.09.2020 21:04
После отсидки теперь он сменит фамилию и тоже будет баллотироваться в депутаты!
Сталин
19.09.2020 12:26
Ленин, скоро
А
19.09.2020 11:02
А чего же он "на дело" ходил без маски,не знал про повсеместные видеокамеры? А у знакомого велосипед в подъезде не украли,а прокололи колеса,но он все равно его там оставлял.Тогда соседи ногами разбили велосипеду спицы в колесах.Он написал заявление в полицию,но вандалов искать не стали,а пригрозили самого виновным следать,т.к. в подъездах проходы загромождать нельзя.Пришлось ему забрать заявление.
весёлый
19.09.2020 09:19
Теперь погоняло будет- Велик
Ленин
18.09.2020 22:49
Когда будет пересмотр приватизации и ренационализация всех ресурсов страны!?
Антибиотик
18.09.2020 22:41
Красть вагоны гораздо выгоднее чем велосипеды!