Общество
1233
08.09.2020 14:47
1

Ельчане обсудят концепцию благоустройства Аллеи Славы

Высказать свое мнение можно будет уже завтра. Работы по благоустройству планируют начать будущей весной.

9 сентября в Ельце состоится общественное обсуждение концепции благоустройства Аллеи почетных железнодорожников. Тех, кто хочет принять участие в обсуждении, к 15:00 ждут в сквере у спортивного комплекса «Локомотив».

- Каждый год происходит отбор общественных территорий для проведения благоустройства в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» на следующий год. В феврале 2020 года через интернет-голосование было выбрано два объекта - Комсомольский сквер и Аллея Славы «Почётный железнодорожник». Они планируются для реконструкции в 2021 году по национальному проекту, финансирование предполагается из бюджетов трех уровней: федерального, регионального и муниципального, - сообщили GOROD48 в пресс-службе администрации Ельца.

После проведения встречи с жителями будет разработано эскизное предложение. Оно будет опубликовано на официальных ресурсах администрации города. Подготовка рабочей документации будет идти до конца этого года, затем пройдут торги. И весной 2021 года подрядчики, как планируют в мэрии, приступят к выполнению работ.
0
0
0
0
0

Комментарии (1)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
житель
08.09.2020 15:12
Все концептуально и креативно.