Общество
2008
07.09.2020 14:54
23

Разрытый тротуар на улице Советской планируют восстановить к концу сентября

Липчане и гости города вот уже третий месяц сбивают обувь об эту раскопку.

Когда в середине лета раскопали тротуар на улице Советской, думалось, что разобранное плиточное покрытие восстановят за пару дней, ведь через это место проходят ежедневно десятки тысяч человек. Но прошло полтора месяца, а тротуар не восстановлен до сих пор, хотя, никаких видимых работ в этом месте нет. Что случилось?

- На этом месте проходят работы по врезке газопровода для нового дома по улице Крайней. Также тут работает ЛГЭК, который занимается аварийным ремонтом кабеля. Газовики обещают восстановить плиточное покрытие к 15 сентября, а городские коммунальщики обязались закончить работу к концу сентября, - ответили на вопрос в пресс-службе мэрии.
0
0
0
0
0

Комментарии (23)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
житель города
08.09.2020 11:52
Местный, абсолютно верно говорите, да вот только не хотят прислушиваться к советам горожан эти недостроители.... К великому сожалению...
Местный
08.09.2020 10:37
Я вот когда тротуарную плитку укладывали 3 года назад, было не досуг протянуть газопровод и электрокабель? Дом уже стоился тогда вовсю, но у нас так не принято, с начала надо навести красоту, потом все сломать, после это восстановить, но получается срач. Это уже не первый случай уничтожения капитального ремонта тротуара и дороги на Советской, все восстановленные пяточки имеют просевшую или гуляющую плитку, асфальт через год имеет следы эрозии, будут ямы или ухабы, про геосетку восстановители не слышали. Я не понимаю мэрию, почему они разрешают разрушать ремонт, ведь во время капитального ремонта дороги всем давали возможность обновить сети, а кто не успел, тот опоздал, пусть ждет следующего капремонта, а плиты в доме в 18 этажей можно запитать от электросети, там по Снипам или Гостам газ вроде бы не положено при такой этажности, дурят нас что-то.
И где же дорожные службы
08.09.2020 10:27
пенсионер, Это не главное, Люки расположение на проезжей части дороги Неделина все почти гремит при наезды на них машиной. Это же ожидает и проспект правда со временем. А как хорошо слышно эти громыхания в ночное время, чтоб спалось и вздрагивать. Мало того они все уже просели или перекасились от нагрузки наезжающих на них машин, а машины ездиют не малые МАН ы возят песок, щебень,асфальт на строение объекты, да и возят по 20-40 тон а то и более не считая веса машин. Строя одно разбивают другое и так по кругу. Таким образом можно в городе бесконечно вести реконструкции дорог.
Андрей
08.09.2020 09:31
Перечитайте этот бред, а вообще там за последнюю неделю хоть раз видели этих "ковырялкиных"?
Джек
08.09.2020 09:29
Замечено, всё верно. Согласен. Их ремонтные работы - как вредительство. Там где они покопаются - прежнего состояния дороги уже никогда не будет.
пенсионер
08.09.2020 06:29
На ул.Мичурина при пересечении с б.Неделина уже более месяца открыт люк, огороженный знаком и деревяшками.И кто это нагадил? Где начальник дорожного строительства в мэрии города?
липчанин
08.09.2020 06:22
Нет настоящего хозяина в городе.Мадам Уваркиной лучше подольше оставаться на самоизоляции- парки и скверы от этого не пострадают.
Житель дома напротив
07.09.2020 22:31
Когда же решится вопрос с забором спутника? Реконструкции проспекта победы и пешеходная дорожка упирается в забор. Его надо убирать или как у нас принято ПОТОМ или С НЕ ЗНАЧИТЕЛЬНЫМИ НЕ ДОДЕЛКАМИ? Долго там будет этот общественный бесплатный туалет, да и заросли выше человеческого роста.
по всему городу так
07.09.2020 19:37
на Карьере за ДК дорогу раскопали еще в середине лета. Да так и яму и бросили. Точно дети туда провалятся, а после дождей в воде могут и утонуть. Очень много маленьких детей ходят на Янтарь на тренировки.
Перечитайте этот бред
07.09.2020 19:26
"...Газовики обещают восстановить плиточное покрытие к 15 сентября, а городские коммунальщики обязались закончить работу к концу сентября...", Т.Е. К 15 СЕНТЯБРЯ ПЛИТКУ УЛОЖАТ, НО КОММУНАЛЬЩИКИ ЕЕ ЕЩЕ ПАРУ РАЗ СНИМУТ ВЕДЬ ИМ НАДО КОВЫРЯТЬСЯ ДО КОНЦА СЕНТЯБРЯ.........