Происшествия
1560
07.09.2020 11:11
1

Липчанка «отоварилась» чужой банковской картой

Возможность расплачиваться банковской картой  за покупки до 1000 рублей без введения пин-кода, продолжает вводить в грех нашедших утерянные карты. Расплачиваться за этот грех предстоит по Уголовному кодексу.

2 сентября в ОП № 2 УМВД России по Липецку с заявлением обратилась 29-летняя гражданка. Женщина сообщила, что у неё с утерянной банковской карты неизвестные похитили денежные средства в сумме 9200 рублей. В ходе поведенных оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали женщину, которая присвоила денежные средства. Ею оказалась неработающая 37-летняя гражданка. Женщина пояснила, что банковская карта была с функцией совершения покупок до тысячи рублей без ввода пин-кода. Злоумышленница отправилась с ней за покупками в ближайшие магазины.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159.3 УК РФ «Мошенничество с использованием электронных средств платежа.

В ГУМВД России по Липецкой области снова предупреждают: "Уважаемые граждане! Если вы утеряли банковскую карту необходимо незамедлительно позвонить в службу безопасности банка или обратиться в ближайший офис и осуществить блокирование банковской карты".
0
0
0
0
0

Комментарии (1)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
ёпт
07.09.2020 12:02
Инструкцию даже дать нормальную не могут. Зачем куда-то идти и кому-то звонить? Это геморрой ещё тот. Зашёл в л.к. и заблокировал сам карту