3480
06.09.2020 20:52
22

«Металлург» пропустил роковой мяч на последних секундах

Липецкие футболисты сыграли вничью в матче, в котором были обязаны разгромить соперника.

Липецкий «Металлург» потерял очки в матче, в котором сначала казалось, что «сталевары» должны не просто выиграть, а разгромить своего соперника.

Ведя по ходу игры у раменского «Сатурна» - 2:0 и растранжирив уйму моментов, липчане тем не менее довольствовались ничьей – 2:2. Вдвойне обидно, что решающий гол наша команда пропустила на последней 90-й минуте основного времени.

Уже на 8-й минуте подключившийся к атаке крайний защитник Никита Пономарёв выдал «радиоуправляемую» передачу на форварда Александра Кутьина, и тот открыл счёт ударом головой в верхний угол.

Александр Кутьин открыл счёт в матче

А на 26-й минуте уже сам Кутьин выступил в роли ассистента. Липчане молниеносно перехватили мяч в середине поля, Александр мастерской передачей вывел один на один с чужим голкипером новичка команды Владлена Бабаева, и тот не оставил шансов вратарю, закатив мяч в сетку – 2:0.

Тот же Бабаев мог забить ещё дважды, а вообще у «Металлурга» до перерыва было не менее полудюжины голевых шансов.

Пока болельщики гадали, сколько еще забьют хозяева поля, прозвенел первый тревожный звонок – «Сатурн» в одной из атак попал в штангу наших ворот. А за минуту до перерыва гости заработали пенальти, и их капитан Константин Корж уверенно поразил цель.

Уже в 5-м туре в ворота «Металлурга» пробивали 3-й пенальти за сезон. Правда, в прошлых матчах игрок белгородского «Салюта» ударил мимо ворот, а неделю назад в гостевом матче со «Строгино» удар отбил наш вратарь Александр Кобзев. Цели достиг лишь сегодняшний 11-метровый – 2:1.

Во втором тайме моментов почти не было у обеих команд. Но на последней минуте грянул гром. Гости организовали атаку правым флангом, вышедший на замену Артур Максимчук решил пробить с острого угла, в то время, как липецкий голкипер уже изготовился к прострелу на дальнюю штангу. В итоге хитро посланный мяч влетел в ближний угол – 2:2.
В распоряжении «Металлурга» оставались 4 компенсированные арбитром минуты, которые наша команда провела в атаке. У липчан даже были два момента, но увы…

Липецкие тренеры в шоке от результата игры

После 5 игр у «Металлурга» две победы, два поражения и одна ничья. Это явно не та поступь, которую болельщики ждут от потенциального лидера и претендента на выход в ФНЛ. Очередной шанс доказать, что мы все-таки достойны повышения в классе, будет у команды Сергея Машнина через неделю. В субботу, 12 сентября, «Металлург» вновь сыграет на своём поле, соперником станет «Красный» из Смоленска.