Общество
10295
04.09.2020 14:29
72

Липчане не смогут пополнять транспортные карты наличными

Пассажирам все же придется смириться с требованиями Центрального банка.

С 1 октября в Липецкой области будет запрещено пополнять транспортные карты наличными, сообщили GOROD48 в региональном управлении дорог и транспорта. Ранее аналогичный запрет вводился в начале августа, но продлился всего пару дней, так как транспортникам удалось получить разрешение от Центробанка России на перенос ограничений.



- К сожалению, липчанам и пассажирам других регионов России придется претерпеть эти неудобства. Запрет на безличное пополнение транспортных карт — часть реализации федерального закона, направленного на противодействие коррупции и финансирования терроризма, - уточнили в управлении дорог и транспорта. - Мы обязаны его исполнять.

Пополнить баланс транспортной карты можно в личном кабинете пассажира на сайте tklip.ru, через мобильное приложение или в банке. После пополнения требуется актуализация средств. Платить в транспорте, как и прежде, можно наличными.
0
0
0
0
0

Комментарии (72)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Нора
06.09.2020 20:33
скоро пешком ходить будем.все для народа.чтобы вам не дна не покрышки.а что вам господит греф пожелать слова подобрать не могу.господь вам судья.
Андрей
06.09.2020 16:58
Ну на фига тогда нужны эти транспортные карты, если с ними столько проблем? Почему нельзя сделать оплату проезда обычной банковской картой с pay pass? Сразу пропадёт куча проблем
фаипфаи
06.09.2020 06:30
И грефу копеечка - кап - кап....
Клоун
06.09.2020 01:28
Как пополнение карт наличкой может содействовать терроризма и коррупции? Если я наличкой ее пополню в терминале, то я террорист и коррупционер? Поэтому я в общественном транспорте и езжу, да
Муся777
05.09.2020 23:28
роза, ну правильно: я езжу, как льготница, за 9.50, а теперь что — 24 отстегивать???
Рома
05.09.2020 23:26
Берия, ты хоть думал бы.
роза
05.09.2020 13:24
Все для народа,Молодцы, Чтоб за наличку больше ездили.
48
05.09.2020 12:57
Это все для того чтобы всех посадить на банковские карточки и следить за каждой нашей копейкой и за каждым шагом, и драть с нас налоги, штрафы, пени, кмиссии. Сначала зарплаты, пенсии, потом выплаты детям президентские обязательно на счет, а теперь транспортные карты -таким образом охвачены все категории людей.
Степан
05.09.2020 12:56
А им пофиг ваши карты и проблемы,это делается чтобы наличкой платили.
Берия
05.09.2020 12:10
Борьба с кем? Прокуратура вопрос к вам , а почему Роспечать и церковь продают товары без терминалов , без кассовых аппаратов и вообще без каких либо документов? Значит можно! А вдруг они и есть снабженцы террористов?