Происшествия
8348
04.09.2020 09:02
38

Камера наблюдения записала, как липчанка перебегала дорогу и попала под колеса

Женщина госпитализирована.

Загрузка плеера
Вечером 3 сентября в Липецке на улице Гагарина у кольца Трубного завода под колеса автомобиля попала 49-летняя женщина. Аварию записала камера уличного наблюдения.

Судя по записи, женщина перебегала дорогу на красный сигнал светофора.

- Жительницу Липецка сбил автомобиль «Киа Рио» под управлением 32-летней женщины. Пострадавшую госпитализировали с места аварии, - сообщили GOROD48 в пресс-службе УМВД РФ по Липецкой области.

0
0
0
0
0

Комментарии (38)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
888
07.09.2020 15:24
Катерине: 13.2. Запрещается выезжать на перекресток!!! , пересечение проезжих частей или участка перекрестка, обозначенного разметкой 1.26. , если впереди по пути следования образовался затор, который вынудит водителя остановиться, создав препятствие для движения транспортных средств !!! В нашей ситуации машин двигались и останавливаться пропускать пешехода!!! нет необходимости. В любой ситуации надо прежде всего думать , что делаешь а не тупо по букве закона... к чему это может привести - наглядно на видео Гороху со стенкой: перечитай о чем я пишу, прежде чем писать про бабушку
Горох о стену
05.09.2020 13:12
888, А если бы бабушка с палочкой, которая не вписывается во временнЫе рамки горения зелёного, переходила бы уже на красный -- ТОЖЕ НЕ УСТУПАТЬ ? Или во время дождя, когда пешеходы не успевают по лужам проскочить-- ТАК ЖЕ ?
Катерина
05.09.2020 10:55
888, в ПДД так написано, вот почему. Впереди затор, останавливаться на пешеходном переходе нельзя.
Автолюбитель
05.09.2020 09:47
Жалко женщину-пешехода. Скорейшего ей выздоровления. НО! Из-за таких как она потом страдают невиновные водители. Куда она торопилась? На тот свет? Люди, берегите себя и окружающих. Лучше опоздать куда-то, чем умереть!
Светлана
05.09.2020 08:46
Местный, а уж мужчины мыслители! Когда мужик пишет такую чушь, то женщине сказать нечего
888
05.09.2020 08:03
зачем ее начала пропускать светлая машина на левой полосе на запрещающий сигнал светофора? вот и получилась ситуация... есть ее вина в этом. из-за таких "добреньких", когда начинают останавливаться (где не надо) и пропускать кого-то, часто и машины попадают в ДТП. подобная ситуация когда по крайней левой полосе останавливается машина. остальные полосы едут, у них нет ни пешеходного перехода ни светофора и тут из-за этой стоявшей машины появляется встречная, совершающая поворот налево во двор. конечно, такого не ожидает никто, вот подобный пример бездумной доброты на дорогах, в результате чего создается аварийная ситуация. в этом случае так же - женщине стали уступать дорогу, когда ненужно было этого делать, а она на радостях полетела вперед...
Местный
04.09.2020 23:02
Там первая полоса с поворотом направо, но можно же на пешеходном переходе снизить скорость, невзирая на цвет светофора. Но женщины думать не очень любят.
Ну и какая разница?
04.09.2020 22:13
На переходах животные бегают. Военные ездят поперёк дорог, бывало. Да мало ли что ещё. Ты приближаешься к опасному месту - переходу, перекрестку, развилке, хачу на вазе с музыкой - будь готов полностью затормозить.
Мария
04.09.2020 19:46
Автобабы, для авто зеленый. А перед остановившимися машинами пробка. Не пойму, почему водитель, который сбил, должен задумываться, почему другие остановились. Он ехал по правилам.
ять
04.09.2020 19:17
Для диванных "экспертов" и "знатоков" ПДД : CРЕДСТВО повышенной опасности это танк, система залпового огня ГРАД, динамит и т.д., т.е изделия: материалы или механизмы изначально спроектированные и изготовленные для нанесения ущерба. Автомобиль, электрическая розетка под напряжением, баллон с кислородом и т.п. – это ИСТОЧНИК повышенной опасности, который при несоблюдении ПДД, правил пользования или несоблюдения техники безопасности может причинить ущерб (урон). Когда же вы, диванные эксперты, научитесь отличать тёплое от мягкого?