Коронавирус
4148
02.09.2020 19:41
12

Возрастным педагогам все-таки разрешили преподавать в вузах

Ранее из-за ситуации с заболеваемостью COVID-19, преподавателям старше 65 лет Роспотребнадзор рекомендовал работать дистанционно.

В педагогическом университете, выполняя рекомендации Роспотребнадзора, 30 возрастным педагогам предложили общаться со студентами дистанционно. Сразу несколько профессоров и доцентов обратились к ректору с просьбой, разрешить преподавать очно. Педагогам предложили написать заявление, что они принимают на себя все риски, связанные со здоровьем.

Но теперь заявления не нужны. Роспотребнадзор внес поправки в ранее выпущенный документ.

Педагоги старше 65 лет или имеющие хронические заболевания смогут работать в вузах в обычном режиме, несмотря на ограничения из-за коронавируса.
0
0
0
0
0

Комментарии (12)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Обезьяна с гранатой
05.09.2020 19:14
Когда чей то бизнес план окупится и отработает свои цели, станется гора неуечей дистантов... конец маразму
911
03.09.2020 14:28
Все идет по их плану, так языком чесать - не работать. Никому ваша баба не интересна. Даже если эта баба - вы и есть.
Дворник
03.09.2020 10:27
Так работать некому. Исключения из правил неизбежны. Иначе студентов придётся распустить по домам.
вы путаете понятия
03.09.2020 08:53
Санчо, образованный и послушный(или покорный) ))) у образованных людей критическое мышление должно быть!
Вася
03.09.2020 08:27
Санчо вот и таскай сам противогаз, химкомплект и памперс не забудь одеть.
всё идёт по ИХ плану.
03.09.2020 07:07
Мало кто в Липецке смотрит видео с Ольгой Четвериковой..Смелая женщина очень много говорит о том,что же на самом деле происходит в образовании,а также про глобальные планы всех тех,кто продвигает античеловечный форт-сайт проект"Детство 2030"......
пенсионеры нам нужны ?
03.09.2020 07:00
Санчо, сокращение населения планеты до 1,5 млрд по- чубайсовски тоже из теории заговора?
Доктор Пилюлькин
03.09.2020 05:55
Просто с грамотными и образованными людьми, запретили - плохо, разрешили - плохо! За компом всегда протестное голосование, а на выборах 148% "ЗА", а на следующий день после выборов похмелился и опять "плохо"!
Санчо
02.09.2020 23:45
Просто с грамотными и образованными людьми, что за ерунда про права. Среди педагогов есть как противники, так и сторонники дистанционки. Особенно в высшей школе. Никто ничьи права не нарушает. Это во-первых. Во-вторых, если будет нужно, образованные и грамотные люди первыми наденут противогазы. В отличие от мамкиных бунтарей, которым везде заговоры и манипуляции мерещатся.
Лев Арнольдович
02.09.2020 23:34
Ничёсибе, А?! А чёоо, прауда, эти намордники лишь чуть-чуть ухудшают работу лёгких и больше никак не вредят? Таки что мешает нам их носить повседневно? По 150 из "Красного and Белого" - и вперёд!