Общество
2398
02.09.2020 15:57
10

В Липецкой области ограничено посещение лесов

Пребывание в лесах и въезд в них автомобилей ограничены до 23 сентября.

Постановлением администрации Липецкой области введено ограничение пребывания граждан и въезда в леса с 3 по 23 сентября.

В соответствии с постановлением,  управление лесного хозяйства совместно с правоохранительными органами организует контрольно-пропускные пункты для регистрации и учета граждан и транспортных средств, рейды по выявлению и пресечению фактов нарушения правил пожарной безопасности в лесах.

50 мобильных групп управления также патрулируют лесные массивы по 77 маршрутам общей протяженностью 3665 километров. Особое внимание уделяется наиболее посещаемым липчанами местам. Также наблюдение за лесными массивами ведется с помощью видеосистемы «Лесохранитель».

В случае обнаружения лесного пожара необходимо срочно сообщить об этом по бесплатному телефону прямой линии лесной охраны 8-800-100-94-00 или 112. Управление лесного хозяйства Липецкой области.

0
0
0
0
0

Комментарии (10)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Для быдла!
03.09.2020 08:02
У нас конституция позволяет ходить по лесам. Постановлениям мы не подчиняемся, а только федеральным законам, т.к. только они нас могут ограничить все по той же конституции!
йеснеС
03.09.2020 00:13
Катаю постоянно в лесу треугольнику Тракторный-Казинка-Фащевка. Хоть бы один КПП был... Только встречаются в укромных местах(не проехать без полного привода и лифта) буханки с надписью "охрана").
ВИЙ
02.09.2020 22:54
Умалишённые коллаборационисты ведут борьбу с людьми! Будьте бдительны!
Маргинальный
02.09.2020 18:13
В прошлом году в Лесополосе вдоль дороги Грязи - Липецк мульчером или как правильно он называется я точно не знаю ,ну короче древесная дробилка -измельчитель и им самым почистили эту самую лесополосу от поросли ,кустарников всяких и сухостоя ! с ТЕХ ПОР ,ПРОШЕЛ ГОД , ВСЕ ПОРОСЛО ВНОВЬ , мусора хоть отбавляй , с связи с весенней пандемией его так и никто не убрал ! Короче ,полный СРАЧ ! Я не знаю ,кто хозяин этой лесополосы ,но вероятность возгорания слишком велики ! Просьба , наведите порядок в данной лесополосе от Матырского и до Дачного
москвич
02.09.2020 17:44
Игорь, Зачем колючка ? Обнесут забором с нарисованными деревьями, а лес китайцам всегда нужен
данковчанин
02.09.2020 17:31
....а про овраги что?... там трава тоже может загореться...посадки вдоль дорог тоже упускать нельзя....
Игорь
02.09.2020 16:39
Чкоро леса обнесут колючкой и будут возить туда на экскурсию, за приличные деньги.
12
02.09.2020 16:16
Грибов все равно нет ...
Артём
02.09.2020 16:09
Создали закон, чтобы собирать дань с грибников.
викусик
02.09.2020 16:07
я вообще боюсь в лес заходить,зайдешь,а там мобильная груППа и оппа!